날짜 :
2018-10-11 11:14
댓글 :
0

드래곤플라이, 한-아세안 디지털콘텐츠 콘퍼런스서 또봇VR 선보여

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)
자료제공 - 드래곤플라이


드래곤플라이(대표 박철우)는 한국 및 아세안 국가의 기업들이 대거 참가하는 ‘한-아세안 디지털콘텐츠 콘퍼런스 2018’에서 ‘또봇 VR’의 수익을 극대화하기 위한 적극적인 마케팅 활동을 전개한다고 금일(11일) 밝혔다.

드래곤플라이는 ‘한-아세안 디지털콘텐츠 콘퍼런스 2018’에서 ‘또봇 VR’을 시연함으로써 세계 6위, 아세안 3위 규모의 단일시장으로 떠오르며 풍부한 잠재력을 보유한 아세안 국가로의 진출 판로를 확보하여 해외사업 수익성 제고 및 기업 경쟁력 강화에 자사의 역량을 집중할 계획이다.

아세안 지역은 무더운 기후에 의하여 쾌적하고 넓은 실내에서 즐길 수 있는 쇼핑몰 문화가 발달한 곳으로, 현지의 여러 기업들은 각 쇼핑몰에서 운영 가능한 체험·융합형 콘텐츠 및 어트랙션에 관심이 높다. 특히 ‘또봇VR’과 같이 온가족이 함께 즐길 수 있는 VR 게임 콘텐츠는 아세안지역의 쇼핑몰 및 테마파크에 최적의 상품으로 각광받을 것으로 확신한다.

박인찬 드래곤플라이 ARVR 총괄 본부장은 “온가족이 함께 즐길 수 있는 ‘또봇 VR’만의 깊은 몰입감과 아기자기한 재미로 다수의 아세안 국가 바이어들의 마음을 확실히 사로잡겠다.”며, “아세안 국가 시장을 성공적으로 공략하기 위해 행사장을 찾은 현지 기업 관계자들과 보다 긴밀한 비즈니스 회의를 진행하여 아세안 시장에서의 가시적인 수출 실적 달성에 총력을 다하겠다.“고 피력했다.

과학기술정보통신부에서 주최하고 한국경제신문에서 주관하는 ‘한-아세안 디지털콘텐츠 콘퍼런스 2018’은 아세안 7개 국가의 20개사 관계자들이 방한하며, 한국과 아세안 기업 관계자들이 함께 동반성장을 논의하고 비즈니스 협력모델을 모색하는 본격적인 비즈니스의 장이다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] "내가 나와도 '나 홀로 집에'가 똥겜이야?" 맥컬리 컬.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-17
[동영상] '그랑블루 판타지' 액션-대전 2종 신작 나온다... 플래.. [13] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-16
[뉴스] 국내 인디 게임의 1년을 돌아보다, 2018 인디터 어워즈 [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-16
[뉴스] 인디 개발자들을 위한 두 가지 꿀팁은? 2018 인디터 어.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 사이터스 닌텐도 스위치 버전, '사이터스a' 2019년 상.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 레이아크 신작 어드벤처, 'MO:Astray' 예고편 공개 [11] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] 이제 우리는 꽃봉오리가 됐다, '플레이그라운드' [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] "VRIZ통해 베트남에 '주연'이라는 브랜드 알리겠다" [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-15
[포토] 위너와 콜라보레이션! 불금 보낸 '댄스빌' 쇼케이스 [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 도덕위원회의 출범, 중국 전문가의 목소리는? [9] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-14
[칼럼] 선릉역 흉기 사건 그 후... [19] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-14
[칼럼] HGC 중단 '통보'...퇴장도 품위가 있어야 한다 [132] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 베트남 PC방에 대한 모든 것! '뚜이호아 VRIZ 1호점'을.. [22] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 히어로즈 e스포츠 중단 발표로 프로팀 해체... 관계자.. [97] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 텐센트 "도덕위원회 리스트와 관계 없다" [2] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-14
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.