날짜 :
2018-10-11 11:14
댓글 :
0

드래곤플라이, 한-아세안 디지털콘텐츠 콘퍼런스서 또봇VR 선보여

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)
자료제공 - 드래곤플라이


드래곤플라이(대표 박철우)는 한국 및 아세안 국가의 기업들이 대거 참가하는 ‘한-아세안 디지털콘텐츠 콘퍼런스 2018’에서 ‘또봇 VR’의 수익을 극대화하기 위한 적극적인 마케팅 활동을 전개한다고 금일(11일) 밝혔다.

드래곤플라이는 ‘한-아세안 디지털콘텐츠 콘퍼런스 2018’에서 ‘또봇 VR’을 시연함으로써 세계 6위, 아세안 3위 규모의 단일시장으로 떠오르며 풍부한 잠재력을 보유한 아세안 국가로의 진출 판로를 확보하여 해외사업 수익성 제고 및 기업 경쟁력 강화에 자사의 역량을 집중할 계획이다.

아세안 지역은 무더운 기후에 의하여 쾌적하고 넓은 실내에서 즐길 수 있는 쇼핑몰 문화가 발달한 곳으로, 현지의 여러 기업들은 각 쇼핑몰에서 운영 가능한 체험·융합형 콘텐츠 및 어트랙션에 관심이 높다. 특히 ‘또봇VR’과 같이 온가족이 함께 즐길 수 있는 VR 게임 콘텐츠는 아세안지역의 쇼핑몰 및 테마파크에 최적의 상품으로 각광받을 것으로 확신한다.

박인찬 드래곤플라이 ARVR 총괄 본부장은 “온가족이 함께 즐길 수 있는 ‘또봇 VR’만의 깊은 몰입감과 아기자기한 재미로 다수의 아세안 국가 바이어들의 마음을 확실히 사로잡겠다.”며, “아세안 국가 시장을 성공적으로 공략하기 위해 행사장을 찾은 현지 기업 관계자들과 보다 긴밀한 비즈니스 회의를 진행하여 아세안 시장에서의 가시적인 수출 실적 달성에 총력을 다하겠다.“고 피력했다.

과학기술정보통신부에서 주최하고 한국경제신문에서 주관하는 ‘한-아세안 디지털콘텐츠 콘퍼런스 2018’은 아세안 7개 국가의 20개사 관계자들이 방한하며, 한국과 아세안 기업 관계자들이 함께 동반성장을 논의하고 비즈니스 협력모델을 모색하는 본격적인 비즈니스의 장이다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] "말가니스가 더 사악해졌다" 워크래프트 3 리포지드 시.. [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 음양스톤? 넷이즈 신작 '코드네임 SSR' [7] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 120만원으로 Apex Legends용 PC를 효율적으로 구성한다.. [18] 장인성,송성호 (it@inven.co.kr) 02-22
[프리뷰] 액션 RPG에서 느껴지는 대전 게임의 향기, '커츠펠' [15] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 가상과 현실을 넘나드는 그녀, '명운가희' [2] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 엔씨소프트, '길드워' 개발사 아레나넷 조직개편 [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 주인공은 여성 해적? '스컬 앤 본즈' 드라마 제작된다 [12] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 게임 디자인을 위한 기초 이론, 명작은 그냥 만들어지.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 리니지M, "보이스 커맨더와 무접속 플레이로 모바일 제.. [55] 정필권,이동연,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 세 번째 오리지널 클래스는 '암흑기사', 리니지M 업데.. [8] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 더이상 미룰 수 없다 나의 SEX, 너의 성교육 [18] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 여성팀에게 5서포터 밴은 잘못된 행동? LCL 5서포터 밴.. [150] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 02-22
[포토] '홍진호&제닉스'와 함께한 사랑의 연탄나눔 봉사활동 .. [57] 정수형,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 당신의 첫 번째 모바일 레이드, '마스터 탱커' 비공개.. [7] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 닌텐도 아메리카 신임 CEO가 쿠파? 은퇴 선언한 '레지.. [1] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-22

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.