날짜 :
2018-11-04 03:14
댓글 :
1

[HGG] 상성부터 앞서간 중국, 노르웨이 3:0 완파하며 결승 진출!

신연재 기자 (Arra@inven.co.kr)
▲ HGG 생중계

한국 시간으로 4일, 미국 캘리포니아 애너하임 컨벤션 센터에서 열린 블리즈컨 현장에서 '2018 하스스톤 글로벌 게임 파이널(이하 HGG 파이널)' 2일 차 일정이 진행됐다. 중국과 노르웨이가 대결한 준결승 1경기에서는 중국이 노르웨이를 3:0으로 꺾고 결승에 올랐다. 불리했던 1세트를 묘수로 극복한 중국은 이후 2, 3세트에서 상성대로 일방적인 승리를 거뒀다.

'Leaoh'의 퀘스트 마법사와 'ntR' 의 짝수 흑마법사 대결로 시작된 1세트에서는 중국의 과감한 판단이 좋았다. 자신의 본체에 얼음 화살을 활용하며 필드를 불리는 선택으로 흑마법사에게 주문 카드가 아닌 하수인으로 체력 압박을 넣었고, 이로 인해 경우의 수가 많아진 흑마법사가 주춤하는 사이 대마법사 안토니다스와 화염구 콤보로 상대를 마무리했다.

2세트는 'Trunks'의 두억시니 주술사와 'hunterace'의 홀수 전사가 만났다. 불리한 상성의 전사는 빠른 템포 플레이로 주술사에게 초반 압박을 가했지만, 상성을 뒤엎기는 힘들었다. 엘렉트라 스톰서지와 피의 욕망 콤보로 전사의 체력을 크게 깎은 주술사는 두억시니로 완벽한 킬각을 완성하며 'hunterace'의 항복을 받아냈다.

마지막이 될수도 있는 3세트도 중국에 웃어주는 매치업이었다. 중국의 선택은 위니 흑마법사, 노르웨이의 선택은 제레크 사제였기 때문이다. 노르웨이도 분전하긴 했지만, 결국 경기는 상성대로 흘러갔다. 중국은 리로이 젠킨스와 영혼의 불꽃 두 장 콤보로 킬각을 완성하며 결승 진출을 확정했다.


■ 2018 하스스톤 글로벌 게임 파이널 준결승 1경기

중국 3 vs 0 노르웨이
1세트 'Leaoh'(마법사) 승 vs 패 'ntR'(흑마법사)
2세트 'Trunks'(주술사) 승 vs 패 'hunterace'(전사)
3세트 'OmegaZero'(흑마법사) 승 vs 패 'Kolbein'(사제)
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] WGS, 지스타 2018 포트나이트 대회 우승 기념 본격 월.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 멀지 않은 미래, e스포츠는 스포츠가 된다 - 라이엇 e.. [24] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] '한국팀 동반 탈락' 미네스키 플래시, 이모탈스, TNP .. [6] 이찬양,심영보 (desk@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 박지성 직접 출전? 한현민, 원창연 등 EACC 넥슨 이벤.. [0] 이평강 (Issak@inven.co.kr) 11-16
[포토] 고개 숙인 한국, 아쉬움 가득 안고 돌아선 EACC 8강 [1] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 11-16
[경기뉴스] '태양권'이 만든 짜릿한 반전쇼! '너무잘해서죄송', 배.. [2] 박태균, 남기백 (Laff@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] '따효니'-'룩삼' 등 유명 스트리머와 대결! '하스스톤.. [4] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 프릭업 스튜디오! 오버워치 컨텐더스 코리아 시즌 3, .. [6] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] EA와 UEFA, 피파 19 기반 'eCHAMPIONS LEAGUE' 공개 [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 정재영, "박지성 선수와 두 번째 만남, 결승 가도록 방.. [1] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 프로게이머가 되는 법? 'e스포츠 학원' 게임코치 이승.. [47] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 젠지 e스포츠, '크라운' 이민호-'앰비션' 강찬용과 계.. [77] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 아디다스 엑스-네메시스, 부산 지스타서 EACC 우승 사.. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] "게임 아닌 e스포츠 자체 비지니스가 중요" 블리자드 .. [12] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 11-15
[경기뉴스] WGS '호드'-'쿠우', "앞으로 개최될 모든 포트나이트 .. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-15
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위kt Rolster13승 5패 +15
2위Griffin13승 5패 +15
3위Kingzone DragonX13승 5패 +13
4위Gen.G13승 5패 +12
5위Afreeca Freecs10승 8패 +6
6위한화생명e스포츠10승 8패 +4
7위SKT T18승 10패 -4
8위Jin Air GreenWings4승 14패 -17
9위MVP4승 14패 -19
10위bbq olivers2승 16패 -25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기