날짜 :
2018-11-21 12:15
댓글 :
29

30명이 동시에 싸우는 로얄 모드까지! ‘배틀라이트’ 12월 5일 정식 출시

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

넥슨(대표 이정헌)은 스턴락 스튜디오(Stunlock Studios AB, 대표 리카드 프리세게드)가 개발한 온라인게임 ‘배틀라이트(Battlerite)’를 내달 5일 국내 시장에 정식 출시한다.

넥슨은 21일 배틀라이트의 티징 페이지를 열고 ‘모든 순간이 액션이다’라는 슬로건과 정식 서비스 일정을 처음 공개했다. 지난 6월 파이널 테스트를 통해 팬들에게 합격점을 받은 아레나와 함께 배틀로얄 장르를 재해석한 로얄 모드 출시를 예고했다.

배틀라이트 로얄은 30명의 선수가 동시에 게임을 시작해 마지막까지 살아남아 1등을 가리는 서바이벌(생존형) 슈팅 게임 모드다. 인기 요인으로 생존경쟁이라는 장르 자체가 주는 재미, 개성 넘치는 캐릭터 21종, 전투 상황에 맞는 아이템 조합 등을 꼽는다.

넥슨은 자사의 공식 트위치 채널인 겜믈리에를 중심으로 10대·20대 사이에서 인기가 높은 게임 유튜버, 스트리머(실시간 방송 진행자)를 활용해 ‘로얄·아레나 모드’, ‘탑다운 슈팅(Top-down Shooting)’ 등 게임 특징을 적극적으로 알릴 계획이다.

또 프로와 아마추어의 경계를 허문 e스포츠리그인 ‘배틀라이트 코리아 리그’를 운영한다. 글로벌 팀과 맞붙는 ‘배틀라이트 프로 리그’를 비롯해 온라인 홍보대사가 주축이 돼 열리는 ‘얼티밋 파트너 리그’, 유저 커뮤니티를 활용한 ‘커뮤니티 리그’, 실력에 관계없이 누구나 참여 가능한 ‘모두의 리그’ 등 총 4개 리그로 구성돼 있다.

배틀라이트는 세련된 아트풍 그래픽과 피지컬 컨트롤 기반의 액션성을 앞세운 온라인게임으로 팀 대전 방식의 ‘아레나 모드’와 생존 서바이벌 모드인 ‘로얄’을 핵심 콘텐츠로 선보인다.

배틀라이트 정식 출시 및 이벤트에 관한 자세한 내용은 공식 홈페이지를 통해 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] Xbox 중역, "부족한 지식으로 징징거리는 앤섬 리뷰에.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] '갤럭시 폴드'부터 새 주력 모델 S10까지, "갤럭시 언.. [10] 정재훈,김규만 (desk@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 플래직, 국내 최초 '월드 오브 워크래프트' OST .. [38] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 에픽게임즈 스토어, 한국 유저는 왜 못 쓰나? [26] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-20
[동영상] 배그 모바일 X 좀비 모드 - 어? 이거 어디서 해본 거 .. [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-20
[리뷰] 덜 만들어진 채 출시된 대작, '앤섬' [48] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 지구가 아니라도 사랑할 수 있잖아요! '헤븐' [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 닌텐도 스위치 온라인, 올 봄에 국내 정식 서비스한다 [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 빌 로퍼, "다시 게임 개발한다" [16] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 신규 전장 파리 정식 서버 등장! 오버워치 1.33 업데이.. [13] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 펍지, ‘배그 모바일 X 바이오하자드 RE:2’ 콜라보 모.. [8] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 아, 스트레스! '다키스트 던전2'가 돌아온다 [12] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 견고한 N, 반토막 N, 현상유지 N [17] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-19
[뉴스] CJ ENM "넷마블 지분 매각설, 사실무근" [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-19
[리뷰] 누구도 상상 못한 '테틀로얄', 이건 규칙의 승리다 [13] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-19

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.