날짜 :
2018-12-06 15:09
댓글 :
17

[오피셜] 아프리카 프릭스, 최연성 감독과 재계약...채우철-양광표 코치 합류

신연재 기자 (Arra@inven.co.kr)

최연성 감독이 2019년에도 아프리카 프릭스와 함께 간다.

아프리카 프릭스는 6일 공식 SNS를 통해 최연성 감독과 재계약했다고 전했다. 더불어 새로운 코치진으로 채우철 코치와 양광표 코치가 합류했다고 알렸다.

지난 2016년 스타크래프트2 프로리그가 해체되면서 LoL 판으로 둥지를 옮긴 최연성 감독은 2017 시즌과 2018 시즌 모두 아프리카 프릭스와 함께 했고, 2018년엔 팀의 LCK 준우승과 롤드컵 진출을 이끌었다. 차기 시즌에는 중국에서 복귀한 채우철-양광표 코치와 함께 새로운 도전을 하게 됐다.

한편, 2018 스토브리그 동안 '쿠로' 이서행, '모글리' 이재하, '크레이머' 하종훈, '투신' 박종익과 결별한 아프리카 프릭스는 '유칼' 손우현과 '트윙클' 이진혁, '프라우드' 이정재를 영입하며 9인 로스터를 완성했다. 그간 10인 로스터를 고수해온 아프리카 프릭스가 원거리딜러를 추가 영입할 것인지, 귀추가 주목된다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 펍지 아시아 인비, 한국 대표 발표... '아프리카-OGN-.. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 12-17
[뉴스] 한국e스포츠협회, 21세기프로게임협회장 출신 김영만 .. [0] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 12-17
[뉴스] 리 신 장인 '플로리스' 성연준, JDG와 계약... '리바이.. [4] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 12-17
[포토] 포기하지 않는 집념의 두 선수, 최강을 가리다! KSL 시.. [1] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 10년 만에 우승 '철벽' 김민철, "군대 가기 전까지 계.. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 12-15
[포토] 국내에서 화려한 막을 올리다! '포트나이트 코리아 오.. [0] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 12-15
[경기뉴스] 2009년 데뷔 '철벽' 김민철, 스타1 주요 대회 첫 우승.. [0] 심영보, 남기백 (Roxyy@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] 경쟁보다 즐거움! 10억원 규모의 e스포츠 자선 행사 성.. [0] 신연재, 유희은 (Arra@inven.co.kr) 12-15
[동영상] 페이커가 식물을 그만 키운 이유는? 인벤글로벌, 'KBB.. [26] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] 포트나이트 코리아 오픈 선수단, "하는 재미, 보는 재.. [0] 신연재, 유희은 (Arra@inven.co.kr) 12-15
[경기뉴스] Ti 팀장 최후락 "2연속 우승을 위해 노력하겠다" [0] 김홍제, 장민영 (koer@inven.co.kr) 12-14
[경기뉴스] Ti, 3시 30분 상대로 안정적으로 앞서며 4강 진출 성공 [0] 김홍제, 장민영 (Koer@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] LMS 플래쉬 울브즈, 천정희 감독 선임... '래더' 신형.. [16] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] '첫 임대 이적' 그리핀 '래더' 신형섭, 대만 플래시 울.. [9] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 12-14
[경기뉴스] 오랜만에 돌아온 이석호 "8강 상대 진현성, 이길 수 있.. [0] 김홍제, 장민영 (koer@inven.co.kr) 12-14
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위kt Rolster13승 5패 +15
2위Griffin13승 5패 +15
3위Kingzone DragonX13승 5패 +13
4위Gen.G13승 5패 +12
5위Afreeca Freecs10승 8패 +6
6위한화생명e스포츠10승 8패 +4
7위SKT T18승 10패 -4
8위Jin Air GreenWings4승 14패 -17
9위MVP4승 14패 -19
10위bbq olivers2승 16패 -25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기