날짜 :
2018-12-27 10:47
댓글 :
3

진모리x열렙전사! 웰메이드 웹툰 RPG '히어로칸타레' 사전예약 진행

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

네이버 웹툰 '갓오브하이스쿨'과 '열렙전사'의 웹툰 원작 캐릭터들이 새로운 세계관 속에서 색다른 모험을 펼치는 모바일 턴제 RPG '히어로칸타레 with NAVER WEBTOON(이하 히어로칸타레)'가 지난 23일(일) CBT를 마치고 본격적인 정식 서비스 준비에 들어갔다.

'히어로칸타레' 베타 테스트는 지난 20일(목)부터 23일(일)까지 구글 플레이를 통해 진행되었으며, 서버 안정성 및 게임 내 밸런스 체크와 콘텐츠 체크 등 정식 서비스를 앞두고 최종 점검 차 이루어졌다.

이번 테스트에 참여한 유저들은 히어로 블록체인 조작으로 만들어내는 쉽고 다양한 전략, 웹툰 캐릭터를 재해석한 뛰어난 2D 그래픽과 애니메이션 연출을 높이 평가했으며, 웹툰과 애니메이션, 시나리오, 고퀄리티 삽화 등으로 제공되는 스토리 던전과 유저의 선택에 따라 결과가 달라지는 로그라이크 던전, 오프라인 모드에서도 재화를 수집할 수 있는 방치형 모드 등 콘텐츠에도 높은 만족도를 보였다.

특히, 테스트에 참여한 유저대상으로 한 설문조사 결과, '출시되면 꼭 플레이하겠다'는 의사를 밝힌 유저가 98%대를 기록했다. 유저들은 "빨리 웹툰의 영웅들을 조합해 나만의 올스타팀을 만들고 싶다", "기존 소환시스템이나 별 시스템 없이 원하는 캐릭터를 수집하고 육성할 수 있어 좋았다" 등 공식 카페에 긍정적인 후기를 남기고 자발적으로 카카오톡 오픈 채팅방을 개설해 게임 정보와 플레이 공략을 공유하며 정식 오픈을 기다리고 있다.

'히어로칸타레'는 12월 20일(목)부터 사전 예약 중이며, 공식 홈페이지를 통해 사전예약에 참여할 수 있다. 사전 예약 참여자 전원에게는 새로운 히어로를 획득할 수 있는데 유용하게 사용될 수 있는 마법석 100개, 차원의 큐브 5개, 차원가속기 10개가 지급된다.

또한, 사전예약 참여자 달성 수에 따라 선물을 지급하며, 100만 달성 시,갓 오브 하이스쿨의 “유미라” 또는열렙전사의“소라” 캐릭터 선택권 등 다양한 보상을 지급할 예정이다.

게임과이벤트에 대한 자세한 정보는 '히어로칸타레' 공식 카페에서 확인할 수 있다.



코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '무료화' 택한 리니지, 엔씨소프트의 묘수가 될까? [37] 정재훈,장요한 (desk@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 일본도를 든 핫라인 마이애미? '카타나 제로' 초반 플.. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 너무 잔인해서? '모탈컴뱃11', 정식 발매 또다시 무산 [39] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-19
[인터뷰] DMM 게임즈 코리아, "한국-일본 개발사들의 교두보가 .. [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 엘더스크롤 25주년, 탐리엘 요리를 만들어봤습니다 [10] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-19
[인터뷰] 세계가 인정한 명작, '리턴 오브 디 오브라 딘'의 제작.. [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 에픽게임즈 스토어, '트랜지스터' 무료 배포 시작 [9] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-19
[동영상] '컵헤드', 스위치 출시와 함께 PC도 한글로! [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 핵앤슬래시가 WASD 컨트롤? '페이건 온라인' 얼리 엑세.. [9] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 텐센트 등에 업은 '닌텐도', "닫힌 中 대륙" 문 여나 [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 이용권 전면 폐지, 엔씨소프트 '리니지' 5월 2일 무료.. [98] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-18
[동영상] 글.자.하.나.하.나.입.력.하는 '핵 앤 슬래시' [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 5G 시대 알리는 컴퓨텍스, "한국과 대만 시너지 기대" [5] 이형민,이두현 (Corky@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] '리니지M', 일본 사전 예약자 수 70만 명 돌파 [31] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 드디어 왔다! 페리아연대기, 금일(18일)부터 테스터 모.. [66] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.