날짜 :
2019-01-10 17:45
댓글 :
144

FPS 게임 이력으로 '양심적 병역거부' 확인한 검찰

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)

제주지방검찰청이 '양심적 병역 거부자'의 진정성을 확인하기 위해 FPS 게임 이력을 확인한 것으로 나타났다.

앞서 대법원 전원합의체는 지난해 11월 1일, 집총거부라는 종교적 신념에 따라 군대 입영을 거부하는 것은 '정당한 병역거부 사유'에 해당하기에 형사처벌 할 수 없다고 결론 내린 바 있다. 이에 검찰은 지난해 12월 3일, 양심적 병역 거부자의 주장이 합당한지 확인하기 위해 10가지 지침을 각 지방 검찰청에 내려보냈다. 양심적 병역 거부자가 평소 종교활동을 열심히 수행했는지, 신념이 깊고 확고한지, 여호와의 증인 신도가 맞는지 등을 확인하기 위해서다.

그러나 검찰은 개인의 신념을 확인하는 데에 어려움을 겪었다. 검찰이 양심적 병역 거부자의 신념을 확인하기 위해 꺼내든 방법은 '배틀그라운드', '서든어택', '카운터스트라이크 온라인'와 같은 FPS 게임 가입, 활동 여부를 보는 것이다. 양심적 병역 거부자가 '집총거부'라는 종교적 신념에 따라 군대 입영을 거부하는 만큼, FPS 게임을 한다면 주장의 신빙성을 의심할 수 있다는 게 이유다.

오늘(10일) 제주지방검찰청에 확인한 결과, 검찰이 제주 지역 양심적 병역 거부자 12명의 FPS 게임 회원 가입 여부를 확인하고 있는 것으로 나타났다. 검찰 관계자는 "국내 게임사에 몇 곳에 사실 조회 신청을 보냈다"며 "만약 확인이 돼서 FPS를 매일 즐기고 있다고 한다면 진정성을 인정하기 어렵다고 봐야 한다"고 말했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 블리자드, 디아블로 '미공개 프로젝트' 인력 충원 [54] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-19
[리뷰] 무한이란 그 이름 그대로! '최강의 데스크톱' MSI, '인.. [20] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 헬릭스 왈츠, 엉망이다. 번역이 [11] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 5G가 만들 AR·VR 시대, 2028년까지 총매출 157조 원 .. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 게임 소개 영상 공개, 이게 바로 '앤섬'이다 [14] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 론다 로우지도 페이탈리티! 격투 여제, '모탈컴뱃11' .. [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 네오플, 포괄임금제 '폐지' 눈앞 [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[리뷰] 사회생활 참 힘들다… '메신저 신드롬' [14] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 한국어로 만나는 좀비 떼, '데이즈 곤' 4월 26일 정식.. [5] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] 검은사막 모바일, "We will, we will rock you!" [30] 이두현,이상훈 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] HTML5 게임의 가능성은? 글로벌 진출을 위한 트렌드 세.. [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 터키와 동남아시아 게임 시장 현황은? 신흥시장 오픈포.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-17
[인터뷰] '서울2033', 반지하의 창조주를 만나다 [26] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 01-17
[동영상] 무협과 다크소울이 만나면? 중국 인디 '기혈인', 스팀.. [22] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-17
[리뷰] 롤러코스터타이쿤 팬들이 '파키텍트'에 주목하는 이유 [9] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 01-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.