날짜 :
2019-01-11 17:49
댓글 :
14

"오진 가능성 있다" 美 게임협회, WHO에 게임장애 등재 철회 요청

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)

미국의 게임산업협회인 ESA가 지난 12월 3일, 게임 장애 등재 철회를 위해 세계보건기구(World Health Organization, WHO)와 회담을 가졌던 것으로 밝혀졌다.

WHO는 한국 시각으로 작년 6월 18일, 국제 질병 분류(International Classification of Diseases, ICD) 최신판인 ICD-11을 공개, 업계의 우려에도 불구하고 게임 장애(Game disorder)를 중독성 질환으로 분류해 논란이 된 바 있다.

이에 ESA를 비롯해 게임 업계 관계자들은 성명서를 내는 등 WHO의 게임 장애 등재 철회를 강력히 요청했다. ICD-11 정식 버전은 2019년 5월 개최되는 세계 보건 총회에서 소개되며, 이후 2022년 1월부터 그 효력이 발생한다.

성명서를 보내는 데 그쳤던 ESA 측이 이번에 WHO와 회담을 가진 이유 역시 ICD-11 정식 버전이 세계 보건 총회에서 소개되기까지 앞으로 4개월 정도밖에 남지 않았기에 적극적으로 나선 것으로 풀이된다.

이번 회담에 대해 ESA의 스탠리 피에르 루이스(Stanley Pierre-Louis) 대표는 "게임 장애 등재에 대해 정신 건강 전문의들도 오진의 가능성을 경고하고 있다"라며, "등재 후 발생하는 문제를 바로 잡는 데만 몇 년이 걸릴지도 모르는데 이런 문제를 막기 위해서라도 WHO가 게임 장애 등재를 철회하길 바란다"고 게임장애 철회의 뜻을 밝혔다.

한편, 이번 회담과 관련해 합의점을 찾지 못했는지 WHO 측은 향후 ESA와 재차 회의가 진행될 것임을 예고했다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 이용권 전면 폐지, 엔씨소프트 '리니지' 5월 2일 무료.. [64] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-18
[동영상] 글.자.하.나.하.나.입.력.하는 '핵 앤 슬래시' [11] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 5G 시대 알리는 컴퓨텍스, "한국과 대만 시너지 기대" [4] 이형민,이두현 (Corky@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] '리니지M', 일본 사전 예약자 수 70만 명 돌파 [17] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 드디어 왔다! 페리아연대기, 금일(18일)부터 테스터 모.. [46] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-18
[리뷰] 'FreeSync2'로 더욱 강력하게! 알파스캔 '322QC4 HDR'.. [32] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 스마일게이트, 강원도 산불 피해 이재민 위한 임시 주.. [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 넥슨, ‘트라하’ 18일 양대 마켓 정식 출시 [29] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 왕겜 다음에는 교단이 온다... 넷플릭스 '위쳐', 4분기.. [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 한국사 게임의 가능성 모색한다, 기능성게임연구회 4월.. [2] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 전국 10개 지역 우수 게임, 국회에 모인다 [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 유니티, 강력해진 성능의 ‘Unity 2019.1’ 공개 [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 게임과학포럼, 제2회 태그톡 ‘게임장애, 원인인가 결.. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 외쳐 갓황숙! 유비소프트, 노트르담 대성당 복구에 6억.. [15] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 서버 관리부터 어뷰징 체크까지, 'AWS 서밋 2019' [2] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-17
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.