날짜 :
2019-01-11 17:49
댓글 :
14

"오진 가능성 있다" 美 게임협회, WHO에 게임장애 등재 철회 요청

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)

미국의 게임산업협회인 ESA가 지난 12월 3일, 게임 장애 등재 철회를 위해 세계보건기구(World Health Organization, WHO)와 회담을 가졌던 것으로 밝혀졌다.

WHO는 한국 시각으로 작년 6월 18일, 국제 질병 분류(International Classification of Diseases, ICD) 최신판인 ICD-11을 공개, 업계의 우려에도 불구하고 게임 장애(Game disorder)를 중독성 질환으로 분류해 논란이 된 바 있다.

이에 ESA를 비롯해 게임 업계 관계자들은 성명서를 내는 등 WHO의 게임 장애 등재 철회를 강력히 요청했다. ICD-11 정식 버전은 2019년 5월 개최되는 세계 보건 총회에서 소개되며, 이후 2022년 1월부터 그 효력이 발생한다.

성명서를 보내는 데 그쳤던 ESA 측이 이번에 WHO와 회담을 가진 이유 역시 ICD-11 정식 버전이 세계 보건 총회에서 소개되기까지 앞으로 4개월 정도밖에 남지 않았기에 적극적으로 나선 것으로 풀이된다.

이번 회담에 대해 ESA의 스탠리 피에르 루이스(Stanley Pierre-Louis) 대표는 "게임 장애 등재에 대해 정신 건강 전문의들도 오진의 가능성을 경고하고 있다"라며, "등재 후 발생하는 문제를 바로 잡는 데만 몇 년이 걸릴지도 모르는데 이런 문제를 막기 위해서라도 WHO가 게임 장애 등재를 철회하길 바란다"고 게임장애 철회의 뜻을 밝혔다.

한편, 이번 회담과 관련해 합의점을 찾지 못했는지 WHO 측은 향후 ESA와 재차 회의가 진행될 것임을 예고했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 블리자드, 디아블로 '미공개 프로젝트' 인력 충원 [53] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-19
[리뷰] 무한이란 그 이름 그대로! '최강의 데스크톱' MSI, '인.. [20] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 헬릭스 왈츠, 엉망이다. 번역이 [11] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 5G가 만들 AR·VR 시대, 2028년까지 총매출 157조 원 .. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 게임 소개 영상 공개, 이게 바로 '앤섬'이다 [14] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 론다 로우지도 페이탈리티! 격투 여제, '모탈컴뱃11' .. [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 네오플, 포괄임금제 '폐지' 눈앞 [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[리뷰] 사회생활 참 힘들다… '메신저 신드롬' [14] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 한국어로 만나는 좀비 떼, '데이즈 곤' 4월 26일 정식.. [5] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] 검은사막 모바일, "We will, we will rock you!" [30] 이두현,이상훈 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] HTML5 게임의 가능성은? 글로벌 진출을 위한 트렌드 세.. [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 터키와 동남아시아 게임 시장 현황은? 신흥시장 오픈포.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-17
[인터뷰] '서울2033', 반지하의 창조주를 만나다 [26] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 01-17
[동영상] 무협과 다크소울이 만나면? 중국 인디 '기혈인', 스팀.. [22] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-17
[리뷰] 롤러코스터타이쿤 팬들이 '파키텍트'에 주목하는 이유 [9] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 01-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.