날짜 :
2019-01-16 12:16
댓글 :
7

2019 스무살우리 LCK 스프링 개막...롤파크 현장 이벤트 마련

신연재 기자 (Arra@inven.co.kr)
자료 제공 : 라이엇게임즈



‘리그 오브 레전드(이하 LoL)’의 개발 및 유통사 라이엇 게임즈는 16일 오후 5시 SK 텔레콤 T1과 진에어 그린윙스의 경기로 드디어 개막하는 ‘2019 스무살우리 LoL 챔피언스 코리아(이하 LCK) 스프링’을 맞이해 롤파크 및 LCK 아레나를 찾는 방문객들을 위한 특별한 볼거리와 이벤트를 마련했다고 밝혔다

2019 LCK 스프링은 서울 종로 소재의 그랑서울 3층 ‘LoL PARK’ 내 ‘LCK 아레나’에서 진행되며, 라이엇 게임즈가 최초로 LoL 전용 경기장에서 진행되는 이번 스플릿을 맞아 새로운 볼거리와 개막전 관람객을 위한 선물도 마련됐다.

먼저 롤파크에 들어서는 진입 공간에 LCK와 LoL e스포츠를 빛낸 전설적인 선수 16인을 유명 스포츠 일러스트레이터의 작품으로 재구성한 공간인 ‘LCK 레전드 홀(LCK Legends Hall)’이 조성됐다. 2019 LCK를 찾아오는 e스포츠 팬들이 지금까지 LCK와 LoL e스포츠에 기념비적인 업적을 달성한 레전드들을 떠올리면서, 지금 현재 새로운 역사를 써가고 있는 현역 선수들의 멋진 플레이를 더욱 뜻깊게 감상할 수 있도록 마련된 공간이다.

LCK 레전드 홀에 이름을 올린 선수들은 LCK와 LoL e스포츠에 남다른 기여를 한 선수를 대상으로 선정됐다. 해당 공간에는 ‘페이커’ 이상혁 선수를 비롯해, ‘프레이’ 김종인, ‘매드라이프’ 홍민기, ‘엠비션’ 강찬용, ‘뱅’ 배준식, ‘벵기’ 배성웅, ‘스코어’ 고동빈, ‘마타’ 조세형, ‘클라우드템플러’ 이현우, ‘스멥’ 송경호, ‘샤이’ 박상면, ‘데프트’ 김혁규, ‘울프’ 이재완, ‘쿠로’ 이서행, ‘마린’ 장경환, ‘피넛’ 한왕호 등 총 16명의 선수의 일러스트가 전시됐다. 라이엇 게임즈는 향후 뛰어난 업적을 남기거나 기여를 한 선수들을 지속적으로 LCK 레전드 홀에 업데이트할 예정이다.

이번 작업에 참여한 김민석 작가(필명 광작가)는 어도비 선정 크리에이티브 50인에 선정된 유명 작가로 국내 프로야구, 프로축구, 프로배구와 미국프로농구(NBA) 등 주요 스포츠 종목 및 리그와 관련된 다양한 활동을 해 온 인기 스포츠 일러스트레이터다.

또한 개막전 경기 관람객들에게는 지난해 ‘LoL 월드 챔피언십’ 오프닝 무대에서 공개돼 전세계적으로 선풍적인 인기를 끌었던 LoL 가상 걸그룹 ‘K/DA’의 달력을 선물로 제공할 예정이며, 전문 코스프레 팀인 ‘스파이럴 캣츠’ 등의 코스튬 플레이어들도 현장에 방문할 예정이다.

한편 2019 LCK 스프링 개막전은 금일 오후 5시부터 ‘SK텔레콤 T1’과 ‘진에어 그린윙스’ 간 대결로 진행되며, 2번째 경기는 오후 8시부터 ‘담원 게이밍’ 대 ‘젠지 이스포츠’의 대진으로 펼쳐진다. 두 경기 모두 400석씩 총 800석의 티켓이 단 2분 만에 빠르게 매진됐다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 에이펙스 레전드, 게임계에 불어닥친 깜짝 돌풍! [12] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 02-18
[순위] [순위분석] 압도적 인기의 신흥 강자, '에이펙스 레전.. [47] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-18
[뉴스] '그라비티' 4분기 영업이익 120억 원 기록, 사상 최대.. [7] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-18
[뉴스] 파이널판타지14, 호주 성소수자 퍼레이드에 공식 참가.. [115] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-18
[동영상] 아이들 보여주기 겁나는 포켓몬 영화, '명탐정 피카츄.. [22] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-18
[인터뷰] 매출 압박 NO! 텐센트의 창의력 개발 집단 '넥스트 스.. [7] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-18
[뉴스] 판매량 급증한 VR 게임 '에이펙스 컨스트럭트'... 왜? [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-18
[뉴스] 독일의 '보드게임 디자이너 조합'이 걸어온 길 [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-18
[뉴스] 핵에는 철퇴! 에이펙스 레전드, 치트 유저 16,000명 이.. [77] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-17
[동영상] 악령이여 나가ㄹ... 잠깐만! 타이핑 악령퇴치 게임, '.. [3] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-17
[뉴스] 소규모 보드게임으로 살아남기, 답은 '정체성'이다 [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] 스타듀밸리, 안드로이드 유저도 곧 귀농 생활! [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] EA "에이펙스 레전드, 모바일로도 즐길 수 있을 것" [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] "우리 집이 포켓스톱이라니?" 나이언틱 소송 합의문 공.. [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] 생초보 입장에서 겪어보고 쓴... '에이펙스 레전드, 6.. [41] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 02-15

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.