날짜 :
2019-03-04 12:55
댓글 :
0

웹툰 캐릭터 총출동! '슈퍼스트링', 플레이엑스포에서 공개

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)

라인게임즈 주식회사(라인게임즈, 대표 김민규)가 서비스하고 팩토리얼 게임즈(대표 이동규)가 개발 중인 신작 모바일 게임 '슈퍼스트링'이 오는 5월 9일 개최되는 플레이엑스포를 대표하는 IP로 선정됐다.

2019년 상반기 출시 예정인 '슈퍼스트링'은 웹툰 제작사 와이랩(대표 심준경)의 인기 웹툰 속 주인공들을 하나의 세계관으로 통합시켜 스토리를 전개하는 통합 세계관 프로젝트의 첫 번째 타이틀이다. 지난 2016년 최초로 공개된 후 '웹툰 어벤저스'라고 불리며 팬들의 기대를 모았으며, 2019년 상반기 출시를 앞두고 있다.

'슈퍼스트링'은 이번 플레이엑스포를 대표하는 IP로 선정됐으며, 앞으로 진행될 다양한 마케팅을 통해 만날 수 있을 계획이다.

오는 5월 9일부터 12일까지 고양 킨텍스에서 열리는 플레이엑스포는 올해로 11회를 맞이했다. 이번 행사에서는 즐기는 행사이면서도 동시에 전시회와 수출상담회가 진행돼 중소기업의 홍보와 해외시장 진출을 더욱 적극적으로 지원할 방침이다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] '타잔-소드-래더-변영섭 코치', 김대호 감독 폭언, 폭.. [702] 김병호, 석준규, 장다솔, 권기혁 (Haao@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 라이엇의 최종 결과 발표에도 여전히 가렵다 [102] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 11-20
[포토] 작은 천사들을 위한 나눔, 제닉스&한빛하우스 소아암 .. [2] 정수형,백승철 (desk@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 총알 장전 끝! '사이버펑크 2077' 한국어판 PS4 및 PC.. [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 닌텐도 e숍, 한국에서도 게임 직접 구매 가능해진다 [11] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 그리핀 사건 관련 라이엇, LCK 운영위원회 입장 전문 .. [734] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 11-20
[인터뷰] "오직 팬을 위한다는 마음으로" 악마성의 아버지가 말.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] "세상 모든 플레이를 색다르게" - 엔씨의 크로스플레이.. [28] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 사전 예약 700만 돌파! '리니지2M', 25일 정오 사전 다.. [15] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] '하스스톤: 전장' 신규 영웅 4종 추가로 참신한 변화와.. [13] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 모바일 디펜스 RPG '명일방주', 사전예약 이벤트 진행 [10] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-20
[인터뷰] 엑소스 히어로즈, "비주얼을 넘어서, 캐릭터의 가치까.. [20] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-20
[동영상] 게임 그 이상의 가치, 그 한계를 고민하는 개발자들 [8] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 지스타에서 호평 받은 '섀도우 아레나', CBT 사전 다운.. [17] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 밖에서는 무선으로, 집에서는 고화질 VR로 '오큘러스 .. [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 11-19
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.