날짜 :
2019-03-12 10:44
댓글 :
33

심연 등급 유물을 3연속으로? 검은사막 모바일 '유물 뽑기' 논란

원동현 기자 (Wony@inven.co.kr)

최근, '검은사막 모바일'에서 최고 등급 아이템인 '심연' 등급 유물을 세번이나 연달아 획득한 유저가 발견돼 논란이 되고 있다.

지난 11일, 검은사막 모바일 내 한 유저가 '심연' 등급 유물을 세번 연속으로 획득했다는 제보가 들어왔다. 제보에 따르면, 당일 00시 20분 한 유저가 '세르트의 고대 유물'에 이어 '아알의 고대 유물', '라브리프의 고대 유물'을 연달아 획득한 것으로 확인됐다.

제보자는 "펄 상점 내 유물 뽑기 기능으로 3개가 연달아 나온다는 건 확률상으로 말이 안 된다"며 펄어비스의 해명을 촉구했다.

펄이비스 측은 이번 제보건에 대해 "내부적으로 발생할 수 있는 모든 상황을 고려하여 조사를 진행해 보았으나, 유물 획득 확률 및 시스템적 문제는 없었던 것으로 나타났다"며 “최대 심연 등급까지 확률적으로 획득할 수 있지만 내부적으로 모든 상황을 다시 체크하고 있다.”라고 입장을 밝혔다.

한편, 펄어비스 공식 포럼에 공개되어있는 확률형 아이템 확률표에 의하면 심연 등급 유물의 개별 뽑기 확률은 0.0015%, 4종류 총합 0.0060%다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] Apple, 광고 없이 모든 게임 즐기는 '애플 아케이드' .. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 지역 e스포츠 경기장, 부산-광주-대전시에 지어진다 [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-25
[순위] 흑랑 업데이트 효과로 반등에 성공한 '블레이드&소울' [29] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] '톰 클랜시의 디비전2'는 왜 '40점'을 받았나? [31] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] 1,000억 원 부산 게임도시 계획, 시작부터 '삐걱' [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-25
[동영상] 픽셀로 표현된 네온빛 세계, '테일즈 오브 더 네온 씨.. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 03-25
[인터뷰] 중국의 콘솔 세대가 구현한 사이버펑크 감성, 'ANNO M.. [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] 앱스토어 재등록 '러스티 레이크', 전 시리즈 무료 배.. [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] 펄어비스 ‘검은사막 모바일’ 연내 글로벌 론칭 예고 [12] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 03-25
[인터뷰] 카스의 아버지, '민 리'에게 FPS를 물었다 [4] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-25
[인터뷰] "난이도 그 자체가 콘텐츠가 된다" 크래프톤의 개척 정.. [10] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 03-25
[인터뷰] "스페셜포스 VR: 인피니티 워, VR e스포츠 시장 정조준.. [2] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] 파판14 팬페스티벌 도쿄, 기자들의 지갑을 털어간 굿즈.. [12] 양영석,문원빈 (desk@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] FF14 드라마 '빛의 아버지', 영화로 제작된다 [20] 문원빈,양영석 (desk@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 애플, 유료 게임 무제한으로 즐기는 '구독형 서비스' .. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-24

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.