날짜 :
2019-06-10 08:32
댓글 :
2

[영상] 페이크 다큐의 전설 '블레어 위치', 게임으로 나온다

강승진 기자 (Looa@inven.co.kr)


⊙개발사: 블루버 팀 ⊙플랫폼: PC, Xbox One ⊙출시: 2020년 8월 30일


페이크 다큐멘터리의 고전이자 적은 비용으로 세계적 흥행을 이끈 '블레어 위치Blair Witch'가 게임으로 나온다.

Xbox 브리핑 2019에서 공개된 게임 '블레어 위치'는 '레이어스 오브 피어', '옵저버' 등의 개발사 블루버 팀의 신작이다. 게임은 한손에 캠코더를 들고 직접 움직이는 듯한 카메라 워크로 원작 영화가 가진 긴장감을 고스란히 전하고 있다. 이외에도 정체 불명의 괴물체와 심령 현상 등 공포게임으로서의 내실 역시 충분히 갖췄음을 영상으로 확인할 수 있다.

한편 게임의 배경인 1996년 가을은 블레어 위치 사건의 영상이 증거물로 채택되지 않은 시기와 영상이 영화로 제작되는 사이 시간대를 다루고 있다. 이를 통해 영화에서는 밝혀지지 않았던 새로운 이야기를 체험해 볼 수 있을 것으로 보인다.

'블레어 위치'는 8월 30일 PC와 Xbox One으로 출시된다. 또한 출시와 함께 'Xbox 게임패스'를 통해 게임을 즐길 수 있다.






현지시각 6월 11일부터 13일까지 미국 LA에서 E3 2019 행사가 진행됩니다. 현장에 나가 있는 기자들이 다양한 소식과 정보를 생생한 기사로 전해드립니다. ▶ 인벤 E3 2019 뉴스센터: https://goo.gl/gkLqSp

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] AMD '리사 수' CEO, 경제주간지 바론즈 올해의 CEO 선.. [10] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 06-16
[뉴스] 스팀 '인 홈 스트리밍' → '리모트 플레이'로 변경, 어.. [5] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 06-16
[포토] 격투게임 팬 집결! '플레이스테이션 아레나 파이터즈 .. [2] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-15
[뉴스] 아마존, 게임 개발 스튜디오 인원 수십 명 정리 해고 [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-15
[뉴스] '호라이즌 제로 던' 리드 프로듀서 패트릭 먼닉, 44세.. [8] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-15
[뉴스] 한국-스웨덴 교류전 관람한 문 대통령, "문화 달라도 .. [104] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 06-14
[칼럼] “스마트폰으로 콘솔급 게임 하는 날이... 진짜 올까요.. [27] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-14
[동영상] 월드스타 BTS와 코즈믹 호러 스타 크툴루 [0] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 06-14
[뉴스] 경찰, '바람의나라'와 '메이플스토리'서 불법도박 피의.. [26] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-14
[뉴스] 스타트업이면 무료로! 한콘진, '게임벤처4.0' 입주 공.. [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-14
[뉴스] 테슬라 CEO 엘론 머스크, E3서 게임에 대한 견해 밝혀 [8] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 06-14
[뉴스] 장수만세! '제2의 도약' 꿈꾸는 온라인 게임들 [24] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 06-14
[뉴스] PVP 탄막슈팅 '아웃로', 구글 피처드 선정 [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-14
[프리뷰] 엔드게임 코인 제대로 탔다? '마블 얼티밋 얼라이언스.. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 06-14
[뉴스] 스마일게이트, '로스트아크' 패치 유출 직원 해고 [66] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-14

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.