날짜 :
2019-07-04 14:28
댓글 :
0

던파 프리미어 리그 2019 SUMMER, 12일 개막! 매주 금 진행

신연재 기자 (Arra@inven.co.kr)
자료 제공 : 넥슨



㈜넥슨은 4일 인기 온라인 액션게임 ‘던전앤파이터(이하 던파)’의 e스포츠 리그 ‘던파 프리미어 리그 2019 SUMMER(이하 DPL 2019 SUMMER)’ 일정을 공개했다.

올해 새롭게 시작하는 ‘DPL 2019 SUMMER’는 총 상금 1억 5,000만 원 규모로, 오는 7월 12일부터 8월 23일까지 매주 금요일 넥슨 아레나에서 진행된다.

한 선수가 세 개의 캐릭터로 개인전을 펼치는 ‘DPL : P’ 부문과 네 선수가 한 팀을 이뤄 상대 팀과 대전을 펼치는 ‘DPL : E’ 부문으로 나눠 진행하며, 팀전 경기인 ‘DPL : E’ 부문은 대폭 변화된 경기 방식을 선보인다.

먼저, 각 팀의 던전 완료 시간으로 승부를 가리는 타임어택 방식에서, 두 팀이 동시에 매칭 던전에 입장해 상대방의 공격을 방어하며 던전을 완료하는 방식을 도입했다. ‘강자의 길 – 매칭모드’를 통해 진행되며, 양 팀은 상대팀의 견제를 이겨내고 보스 몬스터를 먼저 처치해야 승리할 수 있어 팀워크를 바탕으로 고도의 전략 대결을 펼칠 예정이다.

‘DPL: P’ 부문의 우승 선수에게는 1,500만 원의 상금과 1,500만 세라를, 준우승 선수에게는 500만 원의 상금과 500만 세라를 지급한다. 또한, ‘DPL: E’ 부문의 우승팀에게는 2,500만 원의 상금과 2,000만 세라를, 준우승팀에게는 1,500만 원 상금과 1,000만 세라를 제공한다.

또한, 현장에 방문해 관람한 유저 전원에게는 1만 세라와 게임 아이템을 선물한다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 랭크 게임이 코앞! 하지만 여전히 불안한 TFT의 오류들 [4] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 07-17
[인터뷰] 피트 커미셔너가 말한 오버워치 리그 2020, "지역 팬과.. [3] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 세계를 긴장하게 만들었던 공격형 정글러, RNG 'Mlxg'.. [64] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 락스 드래곤즈 '샤넬' 강성호, TWT Dojo 2019서 감격의.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 'SWC 2019' 한국예선, 서머너즈 워 e스포츠 함께 즐기.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 5부 능선 넘은 6주 차...혼돈의 순위경쟁, 갈 길 바쁜.. [15] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 절망 속 40연패 후... 희망의 상하이 드래곤즈로 승천.. [18] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 밴픽률 100% 깨진 세주아니, 6주차 부터 등장할 키아나.. [11] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 07-15
[뉴스] 대학생 최고를 찾아라! MK챌린지 카트라이더 27일 개최 [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 07-15
[뉴스] 국내 브롤스타즈 첫 공식 대회, 17일부터 온라인 신청.. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 07-15
[뉴스] 뿌요뿌요 e스포츠, 7월 17일 현장 관람 티켓 오픈 [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 07-15
[뉴스] '피오-로키-이노닉스-아쿠아5' 출전! 펍지 네이션스 컵.. [2] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 07-15
[경기뉴스] 이젠 확실한 딜러 시대! 상하이 드래곤즈, SF 쇼크와 .. [47] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 07-15
[경기뉴스] '룰러' 박재혁, "'큐베' 블라디미르... 불안했지만 믿.. [16] 박범, 유희은 (Nswer@inven.co.kr) 07-14
[경기뉴스] 아프리카 프릭스 6승째, PS 희망 이어가... 그리핀은 .. [21] 박범, 유희은 (Nswer@inven.co.kr) 07-14
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위SANDBOX Gaming8승 2패 +9
2위Griffin7승 3패 +9
3위DAMWON Gaming7승 3패 +6
3위KING-ZONE DragonX7승 3패 +6
5위Afreeca Freecs6승 4패 +3
5위Gen.G Esports6승 4패 +3
7위SK telecom T15승 5패 +2
8위Hanwha Life Esports2승 8패 -10
8위kt Rolster2승 8패 -10
10위Jin Air GreenWings0승 10패 -18
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기