날짜 :
2019-07-11 00:31
댓글 :
67

에픽세븐, 이슈 관련 질의응답회 15일로 연기...계승자 간담회로 변경

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)

최근 에픽세븐 이슈와 관련한 크리에이터 질의응답회가 15일로 연기됐다.

스마일게이트는 10일, 에픽세븐 공식 스토브에 에픽세븐 계승자 간담회 진행 안내라는 제목의 공지를 올렸다. 해당 공지에는 오늘(11일) 8시 삼평동 스마일게이트 캠퍼스 사옥에서 진행 예정이었던 크리에이터와의 질의응답회에 변경사항이 생겼다고 밝혔으며, 그 이유에 대해서 설명했다.

운영진은 유저들이 보안 및 해킹 관련 내용 외에도 에픽세븐의 운영 전반에 대한 논의가 포함되어야 한다는 의견을 주었으며, 이에 현 단계에서 유저의 의견을 듣는 것이 필요하다고 판단했다. 이에 기존에 예정되어있던 질의응답회를 다음 주 월요일(15일)로 연기했으며, 질의응답회가 아닌 '에픽세븐 계승자 간담회'로 변경해서 진행한다고 밝혔다.

에픽세븐 계승자 간담회의 세부 일정 및 유저의 참여 신청 등 자세한 내용은 추가 공지를 통해서 안내될 예정이다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 예술과 기술의 만남, '글로벌 개발자 포럼' 수원에서 .. [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] "절망에 도전하라" 18일 퍼스트서머너 출격! [20] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] "문제 게임만 처분하자" 개정안 국회 법안소위 '통과' [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 문화예술로서의 게임, 법안소위에서 '계류' [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-16
[동영상] 넥슨이 낸 코딩 문제 풀어볼까? 'NYPC 2019' 시작 [5] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 시진핑 희화화 '환원', "가까운 시일 내에 재출시 없을.. [12] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 한콘진, 글로벌게임허브센터 입주사 임대료 80% 지원 [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 파스텔톤 MMORPG 라플라스M, 16일 정식 오픈 [14] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 게임운영의 최전선! 넥슨네트웍스 신입 공채 [12] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 07-16
[인터뷰] 10시간 가까이 이어진 '에픽세븐' 간담회, 무슨 말이 .. [141] 정재훈,윤서호 (desk@inven.co.kr) 07-16
[동영상] 정신차린 노진구와 플탐 200시간 보장 파이어엠블렘, .. [3] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 07-15
[뉴스] 지금 중국에선 '하이퍼 캐주얼 게임'이 뜬다 [25] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-15
[뉴스] 글로벌 1,000만 다운로드 신화 잇는다! '다크 소드2' .. [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-15
[순위] 마영전에 찾아온 구원투수 '벨', 온라인 순위 8단계 견.. [42] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 07-15
[뉴스] VR로는 이룰 수 있는 첫사랑, '러브 레볼루션' 15일 사.. [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 07-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.