날짜 :
2019-09-11 17:39
댓글 :
2

[Tech] 게임을 해도 뜨거워지지 않는다? 레이저, 아이폰11 호환 케이스 공개

허재민 기자 (Litte@inven.co.kr)

레이저가 '아이폰11'과 호환되는 신규 스마트폰 케이스, 'Razer Arctech'를 공개했다.

Razer Arctech 제품은 레이저 사의 방열층인 Thermaphene을 이용해 스마트폰의 온도를 낮춰준다. 열 전도성 레이어로 구성되어 있으며, 열을 효과적으로 방출해 고사양 게임들이 많이 출시되면서 스마트폰에 열이 발생해 성능을 저하하는 문제를 개선해준다. 해당 레이어는 네트워크 연결을 방해하지 않도록 설계되어 원활한 게임 플레이가 가능하며, 무선 충전기와도 원활하게 연결된다.

해당 케이스는 3개의 레이어로 구성되어있다. 먼저 Thermaphene 레이어는 열을 흡수하고 외부로 방출하면서 스마트폰의 온도를 낮춘다. 동시에 먼지가 케이스에 들어가는 것을 방지하는 역할을 한다. 소프트 마이크로파이버 레이어는 충격을 완충해주는 레이어로, 스마트폰에 흠집이 생기는 것을 방지한다. 마지막으로 외부 폴리 카보네이트 레이어는 스마트폰을 떨어뜨렸을 때 충격에서 보호한다.


레이저의 주변 장시 사업부 부사장 알빈 청(Alvin Cheung)은 "스마트폰 유저들은 자신의 핸드폰을 보호하면서 최대의 퍼포먼스와 배터리 수명을 보장받고자 한다"며, "새로운 Razer Arctech 케이스는 뛰어난 보호 기능과 세련된 외관, 그리고 환상적인 냉각 기능을 제공해 게임을 더욱 오래 즐길 수 있도록 해준다"고 전했다.

Razer Arctech는 아이폰XS, 아이폰 XS Max, 아이폰 XR, 아이폰 11, 아이폰11 Pro, 아이폰 11 Pro Max, 레이저 폰2 용으로 출시될 예정이며, 슬림버전은 30달러, 프로버전은 40달러로 책정되어있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 16년 간의 고민이 들어간 세계, '디스코 엘리시움' [7] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 그리핀 조규남 대표, 채무 불이행으로 피소 [130] 김홍제, 심영보 (desk@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 120GB니까 부지런히 다운받자, 'COD:모던 워페어' 사전.. [13] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-23
[리뷰] 진정한 미니멀리즘 미니 PC 조텍, 'GAMING MEK MINI R.. [14] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 블리자드, '디아블로4' 올해는 진짜, 정말로 공개할까.. [165] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 미리 준비하자, 모바일 '완미세계' 사전 다운로드 시작 [7] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 이동섭 의원, 'e스포츠 선수 표준계약서법' 대표발의 [70] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] '보더랜드3'의 랜디 바넬 내러티브 프로듀서, IGC 참가 [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 자동차부터 미디어 등 산업 전반 진출! '유니티 인더스.. [3] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 세로형 원터치 플레이! 게임빌 신작 'NBA NOW' 글로벌.. [5] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 기계장치 활용이 핵심! 'MAD8 : 레이드 배틀' 정식 출.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 하태경 바른미래당 의원, 그리핀 관련 '카나비 구출작.. [216] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 집에 부를 친구 없어도 로컬 멀티 가능, 스팀 '리모트.. [10] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-22
[인터뷰] 차세대 모바일 MMORPG를 노리는 V4, 무엇을 준비하고 .. [114] 윤서호,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-21
[순위] [순위분석] 10주년 맞이한 LoL, 신작 6종으로 '1위 굳.. [50] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-21
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.