날짜 :
2019-10-21 17:17
댓글 :
0

프렌즈타운, 신규 마을 '라이언의 둥둥 항구' 업데이트

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 카카오게임즈


글로벌 멀티플랫폼 게임 기업 ㈜카카오게임즈(각자 대표 남궁훈, 조계현)는 21일(월), 모바일 꾸미기 퍼즐 게임 ‘프렌즈타운’에 신규 마을 ‘라이언의 둥둥 항구’를 전격 업데이트했다고 밝혔다.

새롭게 추가된 ‘라이언의 둥둥 항구’는 인기 스타 라이언이 자신만의 ‘둥둥섬’에 만든 새로운 보금자리 콘셉트의 마을로, 691 스테이지부터 입장할 수 있다. 신규 마을은 유명 셀럽이 된 라이언이 친구들의 도움으로 ‘둥둥섬’을 꾸미면서, ‘라이언 카페’, ‘라이언 레스토랑’ 등이 포함된 항구를 만들어 친구들과 함께 휴식을 취할 수 있는 공간을 꾸미게 된다는 스토리로 진행된다.

카카오게임즈는 ‘라이언의 둥둥 항구’ 업데이트를 기념해 특별한 이벤트를 진행한다. 먼저, 11월 19일(화)까지 게임에 접속해 20판을 플레이한 이용자 전원에게 ‘같이해서 행복이야’ 이모티콘을 지급한다.

이와 더불어, 29일(화)부터 11월 17일(일)까지 ‘오마이셰프 라이언 이벤트’를 통해 ‘조리장 콘의 미션’ 이벤트를 수행한 이용자들에게 ‘제빵사 라이언 프렌즈 카드’를 비롯한 인게임 보상을 증정하며, 추첨을 통해 ‘에어팟2&에어팟 핑거링’, ‘라이언 샌드위치 메이커’, ‘폼폼 프렌즈 인형’을 선물한다.

한편, 올 상반기 서비스를 시작한 ’프렌즈타운’은 ‘카카오프렌즈’로 꾸며진 공간에서 캐릭터들과 함께 퍼즐을 플레이하고 퀘스트를 수행해 ‘나만의 타운’을 만들어나가는 게임으로, 꾸준한 마을 업데이트를 통해 이용자들의 꾸준한 사랑을 받고 있다.

꾸미면서 즐기는 퍼즐의 재미, ‘프렌즈타운’에 대한 자세한 내용은 공식 커뮤니티에서 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 현실에서 즐기는 좀비모드, '콜 오브 듀티: 모바일' 오.. [1] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 12-14
[포토] 게임 하나로 모인 축제, 그 이상! '그랑블루 페스 201.. [6] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 곰아저씨 레스토랑 개발자의 또다른 힐링 게임, '눈사.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 류금태 PD의 '카운터사이드' 19일 사전등록 시작 [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 구글플레이 2019년 게임에 '블소 레볼루션', '브롤스타.. [19] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-12
[인터뷰] '눈마새' 게임에 대해 궁금했던 점 10가지 [69] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 넥슨 브이포(V4), PC 버전 12일 서비스 시작 [23] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] PC 원작 감성을 더했다! '바람의나라: 연' 최종 CBT 돌.. [26] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 크래프톤, 모바일 MMORPG '눈물을 마시는 새' 최초 공.. [103] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 용의 강림과 함께, '하스스톤' 사상 최강의 용으로 거.. [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-11
[인터뷰] "달빛조각사, 원작의 마지막 권까지 모두 담고 싶다" [56] 박태학,이동연 (desk@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 듀랑고, 서비스 종료 이후에도 친구들과 계속할 수 있.. [36] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] 펄어비스 신작 '도깨비', 음원 포함 신규 정보 공개 [93] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 12-06
[뉴스] 엑소스 히어로즈, 불법계정 32,449개 차단...향후 '강.. [26] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-05
[뉴스] 리니지M, 클래스 리부트 시작...캐릭터 8종 신규스킬 .. [28] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-04
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.