날짜 :
2019-10-30 14:43
댓글 :
0

리니지 리마스터, 21주년 대규모 업데이트 계획 공개

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 엔씨소프트


엔씨소프트(대표 김택진, 이하 엔씨(NC))가 PC온라인 MMORPG ‘리니지 리마스터’의 21주년을 기념한 대규모 업데이트 계획을 오늘(30일) 발표했다.

엔씨(NC)는 10월 30일부터 3개월 간 순차적으로 콘텐츠를 업데이트할 예정이다. 이번 21주년 기념 업데이트의 주요 콘텐츠는 ▶4대 드래곤 리뉴얼 ▶신규 드래곤 무기 ▶할파스 전설 갑옷 ▶클래스별 신규 스킬을 추가 및 리뉴얼하는 ‘클래스 케어’ ▶스탯과 엘릭서 시스템 업데이트 ▶인터서버 시스템을 적용한 월드 클래스 던전 ‘여왕개미의 은신처’ ▶다섯번째 드래곤 ’암흑룡 할파스’ 등이다.

엔씨(NC)는 ‘21주년 업데이트 알림 예약’을 신청한 이용자에게 ‘시그니처 쿠폰 vol.2’를 지급한다. ‘시그니처 쿠폰 vol.2’는 ▶21주년 전설 변신 반지 ▶21주년 악마왕 무기 제작서 ▶21주년 엘릭서 100% 제작권 ▶21주년 룸티스/스냅퍼 +1 강화권 등 총 4종의 기본 혜택을 제공한다. 이용자는 추가로 21주년 아이템 복구권(인게임 1종 & N샵 아이템 1종 복구) 또는 드래곤의 고급 다이아몬드 50개 중 하나를 선택할 수 있다.

이용자는 21주년을 기념한 다양한 인게임 이벤트에 참여할 수 있다. 엔씨(NC)는 ▶21주년 기념 무기 및 아이템을 획득할 수 있는 ‘기억의 조각’ 이벤트 ▶혈맹 랭킹에 따라 보상을 지급하는 ‘혈맹의 조각’ 이벤트 ▶86레벨 99%까지 다이렉트로 성장 가능한 ‘경험치 합산’ 이벤트 ▶신규, 복귀 이용자 중 85레벨을 달성한 이용자를 위한 ‘21주년 영웅의 선물’ 이벤트 등을 진행한다.

자세한 사항은 리니지 홈페이지에서 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 4기사로 멀티플레이 ON! '그랑블루 판타지: 리링크', .. [11] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-15
[리뷰] 격투에 스킬 쿨타임이? 쉽지만, 쉽지만은 않은 '그랑블.. [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-15
[포토] 현실에서 즐기는 좀비모드, '콜 오브 듀티: 모바일' 오.. [1] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 12-14
[동영상] 보.스.등.장. '그랑블루 판타지: 버서스' 캐릭터 신규.. [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-14
[포토] 게임 하나로 모인 축제, 그 이상! '그랑블루 페스 201.. [6] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-14
[포토] '진'화된 콘텐츠로 돌아왔다! 진:던전앤파이터 페스티.. [14] 남기백, 윤홍만 (Juneau@inven.co.kr) 12-14
[인터뷰] 던파 강정호 디렉터 "신규 클래스, 진 각성 마무리 후.. [27] 윤서호,남기백 (desk@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 던파, '신화' 등급 장비 & 세 번째 각성 '진 각성' 1월.. [18] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-14
[동영상] 연출, 액션, 심리전까지, 뭐가 부족한 거야? '그랑블루.. [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-14
[인터뷰] IP 첫 한국어화 '그랑블루 판타지: 버서스' "한국팬들.. [12] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 곰아저씨 레스토랑 개발자의 또다른 힐링 게임, '눈사.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 월드 오브 탱크, "2020년에 크게 변화한다" [6] 유준수 (Hako@inven.co.kr) 12-14
[동영상] 갓! 뎀! 슈퍼히어로! 스다 고이치 신작 '노 모어 히어.. [5] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 패스 오브 액자일, 확장팩 '아틀라스의 정복자' 14일 .. [32] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 더 게임 어워드, 올해의 게임은 '세키로' [15] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-13
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.