날짜 :
2019-11-02 00:41
댓글 :
10

[현장포토] 묘한 전운...여러모로 역대급 블리즈컨을 예고

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)
한국 시간 새벽 3:00시 대망의 블리즈컨 2019가 미국 캘리포니아 애너하임 컨벤션 센터에서 진행된다. 올해 유난히도 이슈가 많았던 블리자드는 올해 역대급 블리즈컨을 예고하며 다양한 신작과 확장팩을 예고하고 있다. 과연 블리자드는 올해의 부진과 이슈를 블리즈컨을 통해 극복할 수 있을까? 약 2시간 남은 오프닝을 앞두고 현장의 풍경을 간단하게 담아봤다.


▲ 올해도 많은 유저가 찾은 블리즈컨

▲ 귀한 발걸음을 하신 '푸'

▲ 곧 공개될 블리즈컨 오프닝 영상 공지, '청소년은 안 됩니다'

▲ 한편, 야외에서는 묘한 분위기가 돌았는데

▲ 이른바 '프리 홍콩' 티셔츠를 무료로 나눠주고 있다

▲ 애너하임에 홍콩이 생겨났다

▲앗! 디바

▲ 블리즈컨 2019 시작!

블리즈컨2019 특별취재팀(=미국 캘리포니아 애너하임)
김경범, 장요한, 정재훈, 윤홍만 기자


11월 2일부터 11월 3일까지 미국 애너하임 컨벤션 센터에서 블리즈컨 2019이 진행됩니다. 현지 및 한국에서 작은 정보 하나까지 놓침없이 전해드리겠습니다. ▶ 인벤 블리즈컨 2019 뉴스센터: https://goo.gl/gkLqSp

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 지스타 대신 스팀에서 만난다, '킹덤 언더 파이어2' 출.. [19] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 온라인 플레이 탑재한 '디제이맥스 리스펙트', 스팀으.. [7] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 3편 대신 VR, '하프라이프: Alyx' 공개 [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 11-19
[리뷰] 향 첨가 수준이 아닌 POE 맛 제대로 살린 '패스 오브 .. [16] 배은상 (Silber@inven.co.kr) 11-18
[칼럼] 지스타에서 본 다음 게임 세대 청사진 [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-18
[순위] [순위분석] 수능 이벤트로 순위표 2위 달성한 '피파 온.. [26] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 펄어비스, 인텔과 기술 협업 MOU 체결 [23] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 'IGC X G-CON 2019' 강연기사 모아보기 [2] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] '스타워즈 제다이: 오더의 몰락' 11월 15일 국내 정식.. [16] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-18
[동영상] 신작 명칭 확정! '길티기어-STRIVE-', 정식 트레일러 .. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 넥슨컴퓨터박물관, 100만 관람객을 맞이하다 [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 지스타 2019 'BIC 페스티벌 쇼케이스 2019' 성황리에 .. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 지스타 2019, 역대 최다 관람객 24만 명 달성하며 성료 [43] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 엑자일콘에 등장한 카드 게임? 직원과 팬 모두가 즐긴.. [18] 배은상 (Silber@inven.co.kr) 11-17
[인터뷰] 핀란드 게임 산업, 어떻게 폭발적인 성장을 하게 됐을.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.