날짜 :
2019-11-18 12:47
댓글 :
1

신작 명칭 확정! '길티기어-STRIVE-', 정식 트레일러 공개

양영석 기자 (Lavii@inven.co.kr)

그동안 '뉴 길티기어'로 불린 새로운 길티기어 시리즈가 정식으로 명칭을 확정했다.

아크시스템웍스는 금일(18일), 미국에서 열린 'ARCREVO America 2019' 현장에서 '뉴 길티기어'로 불린 신작 길티기어 시리즈의 타이틀명을 '길티기어 -STRIVE-'(길티기어 스트라이브)로 확정짓고, 신규 트레일러를 공개했다. 이번에 공개된 트레일러에서는 그동안 공개된 캐릭터들의 모습과 함께 마지막으로 괴짜 의사 '파우스트'가 정식으로 참전이 확정됐다.

1998년을 시작으로 이번 신작 '길티기어 -STRIVE-'까지, 2018년에 20주년을 맞이한 길티기어 시리즈는 아크시스템웍스의 대표적인 대전격투게임으로 꼽힌다. 이번 ARCREVO America 2019에서 길티기어 -STRIVE-는 최초로 플레이어블 데모와 정식 명칭을 결정했다.

아크시스템웍스는 이후 2020년 1월에 열릴 'FrostyFausings'에서 추가적인 신규 트레일러와 데모를, 그리고 2020년 1월 24일부터 26일까지 일본에서 열리는 EVO2020에서 플레이어블 데모를 공개할 예정이다.

길티기어 시리즈 신작 '길티기어 -STRIVE-'는 오는 2020년 중으로 PS4 플랫폼으로 발매될 예정이다.

출처 : 아크시스템웍스 공식 트위터

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 일본 전쟁범죄 다루는 인디게임 '웬즈데이' 텀블벅 펀.. [2] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-28
[뉴스] 코나미, '사일런트 힐' 시리즈 리부트 준비중? [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-28
[동영상] 토치라이트3, 2020년 스팀 출시 예정 [7] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-28
[동영상] 헌터스 아레나: 레전드, 'WWE 로얄럼블' 팬들 만났다 [4] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 01-28
[순위] [순위분석] '마비노기'가 보여준 선한 영향력, 순위 반.. [36] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-27
[리뷰] 넷플릭스 드라큘라, 어땠어요? [42] 김수진,강승진 (desk@inven.co.kr) 01-25
[뉴스] 애니메이션 게임의 명작 - '날아라 슈퍼보드 -환상서유.. [38] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-25
[칼럼] 우리는 '자동사냥'을 어떻게 바라보아야 하는가? [164] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 01-24
[인터뷰] VSPN 코리아 김기호 대표 "보여주고 싶던 e스포츠 만들.. [7] 이두현,박범 (desk@inven.co.kr) 01-24
[인터뷰] 레전드 오브 룬테라 OBT "진입 장벽 확 낮췄다" [68] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-24
[동영상] 청와대가 만난 페이커, "게임이 좋은 문화가 되도록 노.. [504] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-23
[동영상] 카운터사이드, 아이돌 컨셉 '하트베리' 최초 공개 [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 넷마블 방준혁 의장, 웅진코웨이 사내이사에 선임 [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 용의 해 마무리와 메타의 새 바람! 하스스톤 1인 모험.. [14] 김경범 (Its@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 검증받은 1인 개발 작품 '세이크리드 스톤즈' 스위치판.. [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-23
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.