날짜 :
2019-12-19 14:13
댓글 :
0

마스터 클래스로 도약, ‘엘소드’ 겨울맞이 대규모 업데이트 실시

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공- 넥슨


넥슨(대표 이정헌)은 코그(전 KOG)(대표 이종원)가 개발하고 자사가 서비스하는 온라인 액션 RPG ‘엘소드(Elsword)’에서 겨울을 맞아 대규모 업데이트를 진행했다고 19일 밝혔다.

먼저, 3차 전직 이후의 신규 성장 단계인 ‘마스터 클래스’를 공개했다. ‘마스터 클래스’를 달성하면 4단계에 걸쳐 형태가 변하는 고유 스킬을 얻을 수 있으며 신규 던전을 플레이하여 스킬을 성장시킬 수 있다. ‘마스터 클래스’는 ‘아라’, ‘라비’를 시작으로 모든 캐릭터의 라인에 순차적으로 추가할 예정이다.

이와 함께, 새로운 스토리를 알 수 있는 ‘에픽 퀘스트’와 신규 던전 ‘쌍두뱀의 신당’을 추가했다. ‘에픽 퀘스트’의 대화 형식은 기본 전직 일러스트가 아닌 3차 전직 일러스트로 구성하여 더욱 몰입도 높은 스토리를 즐길 수 있다. 또, 점차 성장하며 캐릭터의 전투를 돕는 ‘아티팩트 시스템’을 추가했다.

넥슨은 이번 업데이트를 기념해 2020년 1월 2일까지 ‘아라’와 ‘라비’ 캐릭터로 매일 10분 이상 접속하면 ‘홍예주’, ‘현자의 마법석’ 등 고급 아이템을 획득할 수 있는 ‘[코보] 새로운 힘의 열쇠’를 제공한다. 또 ‘아라’, ‘라비’ 외 다른 캐릭터로 주간 퀘스트를 클리어하면 ‘마스터 아티팩트 경험치 포션’과 신규 칭호를 지급한다.

이 외에도, 캐릭터를 빠르게 성장시킬 수 있는 ‘광속 레벨업 점핑 이벤트’를 2020년 3월 12일까지 진행한다. 이용자는 각 마을의 퀘스트만 진행해도 빠르게 99레벨으르 달성할 수 있으며, ‘+9 아포칼립스 Type-Void’, ‘초월의 서’ 등 희귀 아이템을 지급받는다.

‘엘소드’의 겨울 업데이트에 관한 보다 자세한 내용은 공식 홈페이지를 통해 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 플랫포머의 꽃, 대망의 보스 만들기 [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-04
[뉴스] 멈출 수 없는 광기, '아키에이지' 차량 개조 업데이트 [26] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-04
[뉴스] PC-Xbox 크로스 플레이, '카트라이더 드리프트' 2차 C.. [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-04
[뉴스] (설문) 또.또.또 터진 '스팀' 논란, 이번엔 누구 탓인.. [243] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 06-04
[뉴스] 스노우파이프, 하이퍼캐주얼 게임으로 일본 시장 공략 [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-03
[뉴스] EA, "인종차별에 대항해야" 입장문 발표 [35] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-03
[뉴스] '라오어 파트2', 눈 감고도 완벽하게 즐길 수 있다 [17] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-03
[뉴스] 심고 수확하고 제작하라! 함성과 낙인 위력 증가하는 .. [33] 배은상 (Silber@inven.co.kr) 06-03
[뉴스] 더 작아졌다! 세가, 60주년 기념 '게임기어 미크로' 발.. [14] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-03
[뉴스] 뮤 아크엔젤, 구글 플레이스토어 매출순위 3위 도약 [17] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-03
[뉴스] 원작 감성 그대로, 턴제 MMORPG '스톤에이지 월드' 18.. [18] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-03
[뉴스] 게임위, 등급분류 받지 않은 '스팀' 게임 단속에 나선.. [421] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-03
[뉴스] '사이버펑크2077' 온라인 쇼케이스, 25일로 연기 [6] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-03
[동영상] 에픽 1년 독점 '토탈 워: 트로이', 출시 24시간 동안 .. [24] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-03
[뉴스] 제3회 GSOK 포럼 "부모 동의 없는 미성년자 결제, 환불.. [6] 윤홍만,박광석 (desk@inven.co.kr) 06-02
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.