날짜 :
2020-02-25 16:17
댓글 :
5

[개봉기] 역시 남는 건 티셔츠! '페르소나5 더 로열' 한정판 언박싱

김수진 기자 (Eonn@inven.co.kr)

페르소나 시리즈의 최신작, '페르소나 5 더 로열' 한국어판이 최근 발매되었습니다. '페르소나 5 더 로열'은 전 세계 누적 출하량 320만 장을 돌파한 '페르소나 5'에 다수의 신규 요소를 추가한 리부트 타이틀이죠.

'페르소나'는 현대의 일본 거리와 고등학교를 무대로 '페르소나 능력'에 각성한 소년 소녀들이 만나 사건과 역경에 맞서 성장해 가는 쥬브나일 RPG 시리즈입니다. TV 애니메이션과 극장판 애니메이션을 비롯 음악 라이브, 무대, 만화 등 다양한 미디어로 선보인 바도 있죠.

이런 페르소나 5 더 로열의 한정판, 그것도 한국과 대만, 홍콩 등 동남아시아용 한정판인 '페르소나 5 더 로열 스트레이트 플러쉬 에디션 한국어판'을 인벤에서 입수했습니다.

한정판은 Shigenori Soejima의 신규 일러스트 캐릭터로 장식된 '스페셜 박스'와 설정화, 러프 스케치, 미공개 일러스트 등을 수록한 '설정 자료집', '사운드 트랙', 게임 내에서 괴도 모습일 때 착용할 수 있는 코스튬에 배틀 BGM & 징글을 스페셜 버전으로 변경할 수 있는 '괴도 의상 DLC 세트'를 비롯해 게임 내에서 사용할 수 있는 다양한 아이템이 들어있었는데요. 그리고 검은 천에 은박으로 수놓아진 아트 티셔츠도 동봉되어 있습니다.

페르소나 5 더 로열 스트레이트 플러쉬 에디션, 어디 한 번 찬찬히 개봉해보겠습니다. 사진으로 만나보세요!

▲ 쨘! 오늘 개봉할 페르소나5 더 로열 스트레이트 플러쉬 에디션 (길다)

▲ 비닐 포장을 벗기고 보니 더 고급스러운 박스

▲ 박스 옆에는 금박으로 영문명이 적혀있습니다

▲ 뒷편에는 모르가나가!

▲ 오픈하면 타이틀과 OST케이스가 짜잔

▲ 그 아래에는 (가장 중요한) 다양한 선물 코드가 들어있습니다

▲ 다음 칸에는 디자인 아트 티셔츠 박스!

▲ 페르소나5 더 로열 아트 북은 가장 아래에 자리하고 있습니다

▲ 일단 제일 궁금했던 티셔츠 박스를 열어보죠

▲ 앞면에는 은박처리된 메인 이미지가

▲ 뒷면에는 모르가나의 뒷통수가 새겨져 있습니다

▲ 라지 사이즈의 모 기자에게 입혀보니 딱 맞습니다 이쁜데요?

▲ 다음은 미공개 일러스트와 설정화 등을 포함한 아트 북입니다

▲ 요렇게 앞에서 목차도 확인할 수 있죠





▲ 타이틀은 당연히 들어있고

▲ 새롭게 제작한 악곡이 모두 들어있는 OST

▲ 2개의 디스크로 제작되어 있습니다

▲ 한 곳에 모아본 페르소나5 더 로열 스트레이트 플러쉬 에디션

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[프리뷰] '에어'가 '엘리온'이 되면서 바뀐 3가지 [45] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-01
[인터뷰] 리니지2 레볼루션 "기요틴 서버, PK 팬들을 위해 준비.. [8] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 위메이드, 중국게임사 상대로 '승소'... 배상금 약 82.. [15] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-01
[동영상] 기어스 택틱스 "엑스컴이랑 같냐고? 아니, 전혀!" [10] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-01
[동영상] '데바데' 맛...? 바이오하자드 레지스탕스 [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] '연기 없다'... 게임스컴2020, 디지털 행사될 것 [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 핵앤슬래시 스타일의 '마인크래프트: 던전' 5월 26일 .. [7] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 일타강사 침착맨, '롤' 만우절 특강 진행 [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] "다시 한 팡 붙자!" 애니팡4 CBT 참가자 모집 [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 크래프톤 에어(A:ir), '엘리온'으로 새로운 시작 [69] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-01
[동영상] '콜 오브 듀티: 모던 워페어2 캠페인 리마스터' 공개 [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-01
[뉴스] 우리가 놓친 3월의 게임 8가지 [14] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-31
[뉴스] 마운트 앤 블레이드2, 출시 하루 만에 스팀 동접자 랭.. [17] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 03-31
[동영상] 명작의 귀환 '파이널 판타지 7 리메이크' [16] 김수진,강승진 (desk@inven.co.kr) 03-31
[동영상] 시리즈 최초의 SRPG 등장, '라그나로크 택틱스' [27] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 03-31
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.