날짜 :
2020-04-09 17:08
댓글 :
20

넥슨코리아 매출 1.2조 원 달성... 전년 대비 32%↑

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)

넥슨코리아가 지난해 매출 1조 2545억 원을 달성했다. 네오플은 매출보다 순이익이 더 높게 나타났다.

9일 넥슨코리아가 공시한 감사보고서에 따르면 흑자 전환한 부분이 많다. 영업이익은 1,769억 원으로 전년 128억 손실에서 흑자 전환했다. 당기순이익은 1,124억 원으로 전년 518억 원 손실에서 흑자 전환했다. 총포괄손익 역시 844억 원으로 전년 763억 원 손실에서 흑자 전환했다.

넥슨코리아의 현금 보유량이 늘었다. 2018년 초 회사 현금 보유량 4,927억 원에서 2019년 말 7,112억 원으로 44% 증가했다.

넥슨코리아가 보유한 비상장주식이 크게 늘었다. 지난해 상장 보유 주식은 전년 209억 원어치에서 152억 원어치로 줄었다. 비상장주식은 2018년 18억 원어치에서 2019년 3,393억 원어치로 18,349% 증가했다.

넥슨코리아는 2D 그래픽 전문 자회사 'TDF' 설립에 9억 9천만 원을 투자한 것으로 나타났다.

'던전앤파이터'를 서비스하는 네오플은 특이하게도 지난해 매출보다 높은 순이익을 기록했다. 네오플은 매출 1조 1,396억 원을 기록해 전년 대비 12% 감소한 모습을 보였다. 당기순이익은 1조 2,616억 원으로 매출보다 높게 나타났다. 당기순이익은 전년 대비 2.9% 늘었다.

지난해 넥슨코리아가 직원 급여로 사용한 금액은 2,453억 원으로 전년 대비 10.6% 늘었다. 외주용역비에 쓴 금액은 3,155억 원으로 전년 대비 22.4% 올랐다.

넥슨코리아가 중국에서 벌어들인 수익이 늘었다. 회사는 지난해 740억 원을 중국에서 벌었다. 전년 대비 53.8% 늘어난 수치다. 국내 수익은 9,413억 원으로 전년 대비 31.2% 늘었다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 소니, PS5 디지털 쇼케이스 '게임의 미래' 연기 결정 [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-02
[인터뷰] '라오어 파트2', 19세 엘리는 무엇을 보여줄까? [6] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 06-01
[프리뷰] 직접 해본 '라스트 오브 어스 파트2' 180분 [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-01
[뉴스] 길티기어 스트라이브, CBT 결과 및 개발자 노트 공개 [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-01
[리뷰] 완전판, 휴대용으로 돌아오다. 이스 8: 라크리모사 오.. [1] 전세윤 (Noneh@inven.co.kr) 06-01
[뉴스] PS5부터 사펑, 그 외 신작 정보까지?! E3 대신할 온라.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-01
[뉴스] 성남시, 판교 게임 문화특구 지정에 박차 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-01
[뉴스] 블리즈컨 너마저, '블리즈컨 2020' 개최 취소 결정 [5] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 06-01
[순위] [순위분석] 글로벌 소통 중계한 '검은사막', 순위 영향.. [28] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 06-01
[뉴스] 동남아시아 모바일게임 시장을 온라인으로 배운다 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-01
[동영상] 프라이빗 디비전 SF 슈팅 '디스인테그레이션' 트레일러.. [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-01
[뉴스] 모바일 '엘더스크롤: 블레이드' 최종 CBT 모집 [14] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-01
[뉴스] 검은사막의 대규모 개선과 신규 캐릭터! - 하이델연회.. [60] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-30
[뉴스] 우리가 놓친 5월의 게임 8가지 [9] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-30
[뉴스] 모바일에 딱 맞게, '리그오브레전드: 와일드 리프트' .. [21] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-30
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.