날짜 :
2014-11-12 09:54
댓글 :
10

[뉴스] 게임빌-엑스엘게임즈, ‘아키에이지’ 모바일게임 퍼블리싱 계약 체결

이동연 기자 (Rakii@inven.co.kr)


게임빌(대표 송병준)과 엑스엘게임즈(대표 송재경)가 ‘아키에이지(ArcheAge)’의 모바일게임 퍼블리싱 계약을 체결했다고 12일 밝혔다.

‘바람의 나라’, ‘리니지’ 등을 개발한 송재경 대표의 작품이자 최신 기술로 개발된 ‘아키에이지’는 특유의 탄탄한 스토리와 자유도 높은 게임성을 인정받아 ‘2013 대한민국 게임대상’에서 대상을 수상한 바 있다.

또한, 최근 북미, 유럽 시장에서는 누적 가입자 200만 명을 돌파하며 인기를 이어가고 있다. 특히 유명 온라인게임 대작이 휴대폰에 특화된 모바일 RPG로 이식되어 진화될 예정이어서 많은 유저들의 겜심을 자극할 것으로 보인다고 게임빌 측은 전했다.

게임빌이 최근 ‘크리티카: 해적왕의 분노’를 통해 ‘PC 온라인게임의 모바일게임화’를 진행한 가운데, 게임빌 측은 "모바일 ‘아키에이지’는 엑스엘게임즈의 개발력에 게임빌의 서비스 노하우가 더해져 글로벌 시장에서 상당한 시너지 효과를 낼 것으로 기대된다"고 밝혔다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '모두 해피하게 되었나요?' BanG Dream! 5th 라이브 D.. [3] 차에스더 (Morin@inven.co.kr) 05-19
[뉴스] 정규 스토리 및 신규캐릭터 '리체' 발표! 테일즈위버 .. [45] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-19
[뉴스] 전민희 작가 신작! '룬의아이들', 올 여름 3부 출간 [86] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-19
[뉴스] 3D로 만나게 될 그녀들, 미카팀 '소녀전선2' 공개 [92] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 05-19
[뉴스] 언리얼 엔진4, 더욱 똑똑하게 시작하기 [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-19
[뉴스] 모바일 게임 제작팀이 언리얼 엔진으로 PS4 게임을 만.. [12] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-18
[인터뷰] 5월 24일, 우리 결혼할래요? '라그나로크M' EP 3.5 업.. [15] 박광석,원유식 (desk@inven.co.kr) 05-18
[뉴스] '나무 심는 게 트롤이라고?' 게임으로 시작한 현실 숲.. [22] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-18
[뉴스] 런게임의 새로운 바람! '윈드러너Z' 29일 정식 출시 [19] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-18
[인터뷰] 에픽게임즈 팀 스위니 "개인 정보 문제, 대기업 규제 .. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-18
[뉴스] 파이드 파이퍼, 엑소시스트 추가! 트오세, '결속' 업데.. [38] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-18
[뉴스] 팀 스위니 대표, "혁신은 다양한 플랫폼 유저를 하나로.. [1] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-18
[뉴스] 박성철 대표, "언리얼엔진, 게임은 물론 비게임 분야에.. [0] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-18
[뉴스] 콜오브듀티 블랙옵스4 PC버전, 배틀넷에서 독점 서비스.. [39] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-18
[뉴스] 배틀로얄 모드 도입, '콜 오브 듀티: 블랙 옵스4' [19] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 05-18
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.