날짜 :
2014-11-12 09:54
댓글 :
10

[뉴스] 게임빌-엑스엘게임즈, ‘아키에이지’ 모바일게임 퍼블리싱 계약 체결

이동연(Rakii@inven.co.kr)


게임빌(대표 송병준)과 엑스엘게임즈(대표 송재경)가 ‘아키에이지(ArcheAge)’의 모바일게임 퍼블리싱 계약을 체결했다고 12일 밝혔다.

‘바람의 나라’, ‘리니지’ 등을 개발한 송재경 대표의 작품이자 최신 기술로 개발된 ‘아키에이지’는 특유의 탄탄한 스토리와 자유도 높은 게임성을 인정받아 ‘2013 대한민국 게임대상’에서 대상을 수상한 바 있다.

또한, 최근 북미, 유럽 시장에서는 누적 가입자 200만 명을 돌파하며 인기를 이어가고 있다. 특히 유명 온라인게임 대작이 휴대폰에 특화된 모바일 RPG로 이식되어 진화될 예정이어서 많은 유저들의 겜심을 자극할 것으로 보인다고 게임빌 측은 전했다.

게임빌이 최근 ‘크리티카: 해적왕의 분노’를 통해 ‘PC 온라인게임의 모바일게임화’를 진행한 가운데, 게임빌 측은 "모바일 ‘아키에이지’는 엑스엘게임즈의 개발력에 게임빌의 서비스 노하우가 더해져 글로벌 시장에서 상당한 시너지 효과를 낼 것으로 기대된다"고 밝혔다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 5년만에 나온 국산 최강자! '배틀그라운드' PC방 점유.. [5] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 조승래 의원 "대한체육회, e스포츠 아시안게임 참가 방.. [1] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 알고 보면 롤드컵 꾸준팀! 올해도 NA 마지막 희망이 된.. [15] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 최대 17시간 사용가능! 마이크로소프트, '서피스북2' .. [8] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 게이머 중심 맞춤화! 컬러풀 메인보드 iGame Z370 제품.. [0] 정수형,송성호 (desk@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 액티비전, '과금 유도하는 매치메이킹 시스템' 특허 등.. [93] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 첫 이미지 공개! 블루홀, 지스타2017에서 '프로젝트W'.. [79] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] EA, 데드 스페이스 개발한 '비세럴 게임즈' 폐쇄한다 [16] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-18
[동영상] 한국어 더빙으로 즐기는 명작 퍼즐 게임, '탈로스 법칙.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-18
[인터뷰] "맥주와 게임, 그리고 스포츠는 항상 옳다" 도약을 준.. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 스튜디오HG 신작 '오버턴', 출시 직후 스팀 인기 VR 게.. [14] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] '비상경영' 위기의 4:33, 반등할 수 있을까? [54] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 배그부터 몬헌, 페그오까지! 화두는 '국내 서비스' [43] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] '소녀전선' X.D. 글로벌, 한국지사 설립한다 [106] 정필권,원동현 (desk@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 오버클럭의 허와 실! 라이젠 마스터로 손쉽게 오버클럭.. [14] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 10-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.