날짜 :
2014-11-12 09:54
댓글 :
10

[뉴스] 게임빌-엑스엘게임즈, ‘아키에이지’ 모바일게임 퍼블리싱 계약 체결

이동연(Rakii@inven.co.kr)


게임빌(대표 송병준)과 엑스엘게임즈(대표 송재경)가 ‘아키에이지(ArcheAge)’의 모바일게임 퍼블리싱 계약을 체결했다고 12일 밝혔다.

‘바람의 나라’, ‘리니지’ 등을 개발한 송재경 대표의 작품이자 최신 기술로 개발된 ‘아키에이지’는 특유의 탄탄한 스토리와 자유도 높은 게임성을 인정받아 ‘2013 대한민국 게임대상’에서 대상을 수상한 바 있다.

또한, 최근 북미, 유럽 시장에서는 누적 가입자 200만 명을 돌파하며 인기를 이어가고 있다. 특히 유명 온라인게임 대작이 휴대폰에 특화된 모바일 RPG로 이식되어 진화될 예정이어서 많은 유저들의 겜심을 자극할 것으로 보인다고 게임빌 측은 전했다.

게임빌이 최근 ‘크리티카: 해적왕의 분노’를 통해 ‘PC 온라인게임의 모바일게임화’를 진행한 가운데, 게임빌 측은 "모바일 ‘아키에이지’는 엑스엘게임즈의 개발력에 게임빌의 서비스 노하우가 더해져 글로벌 시장에서 상당한 시너지 효과를 낼 것으로 기대된다"고 밝혔다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 호나우두 X 페이커, 'The Phenom' 1차 티저 공개 [34] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 06-24
[리뷰] 과거는 잊어라! 이젠 멀티태스킹이다, '라이젠5 1600'.. [23] 정수형 (camfa@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 액션스퀘어 '블레이드2', 카카오-4:33 공동 퍼블리싱 .. [29] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 무더위를 잊게 한 본격 호러 체험! 디아블로3 강령술사.. [58] 이서우 (Loseo@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 메르켈 독일 총리 '게임스컴'에 온다 [15] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-23
[리뷰] 좀 더 하드코어한 FPS를 원해? 로브레이커즈가 그 해답.. [14] Nick D'Orazio (nickdorazioiii@gmail.com) 06-23
[뉴스] 선진 기업 문화 만드는 개척자의 요람, '에이스프로젝.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 넥스트플로어 지하연구소, 김석현 디렉터 신작 '점핑랜.. [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 하이라이트, 전리품 상자 개편! 유저 편의 위주의 1.1.. [96] 최수빈 (Pratt@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 영국 가디언지, 'e스포츠 성장' 해법 한국의 학교에서.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 중복 전설의 저주가 사라진다? 하스스톤 카드팩 대격변.. [165] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 리니지M, 출시 2일만에 양대 마켓 매출 1위 달성 [62] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 리니지M, 청소년이용불가 버전으로 등급 심의 신청 [78] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 06-22
[인터뷰] 한국어 패치 완료! 폴란드인 '마님', 마테우스 치친스.. [15] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 배재현 엔씨소프트 부사장, 신주발행 방식으로 신규주.. [65] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
인벤 방송국 편성표
명칭: (주)인벤커뮤니케이션즈 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 9, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven Communications. All rights reserved.