날짜 :
2014-11-12 09:54
댓글 :
10

[뉴스] 게임빌-엑스엘게임즈, ‘아키에이지’ 모바일게임 퍼블리싱 계약 체결

이동연(Rakii@inven.co.kr)


게임빌(대표 송병준)과 엑스엘게임즈(대표 송재경)가 ‘아키에이지(ArcheAge)’의 모바일게임 퍼블리싱 계약을 체결했다고 12일 밝혔다.

‘바람의 나라’, ‘리니지’ 등을 개발한 송재경 대표의 작품이자 최신 기술로 개발된 ‘아키에이지’는 특유의 탄탄한 스토리와 자유도 높은 게임성을 인정받아 ‘2013 대한민국 게임대상’에서 대상을 수상한 바 있다.

또한, 최근 북미, 유럽 시장에서는 누적 가입자 200만 명을 돌파하며 인기를 이어가고 있다. 특히 유명 온라인게임 대작이 휴대폰에 특화된 모바일 RPG로 이식되어 진화될 예정이어서 많은 유저들의 겜심을 자극할 것으로 보인다고 게임빌 측은 전했다.

게임빌이 최근 ‘크리티카: 해적왕의 분노’를 통해 ‘PC 온라인게임의 모바일게임화’를 진행한 가운데, 게임빌 측은 "모바일 ‘아키에이지’는 엑스엘게임즈의 개발력에 게임빌의 서비스 노하우가 더해져 글로벌 시장에서 상당한 시너지 효과를 낼 것으로 기대된다"고 밝혔다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 양손에 총을 쥔 신비한 소녀! '오버턴VR' BIC 참가 [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-21
[프리뷰] 다크사이더스 개발진이 선사하는 고전 JRPG의 향수, '.. [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-21
[순위] 순위권 지각변동! 배틀그라운드 TOP3 진입 [62] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] VR의 대중화를 위해! HTC VIVE, 200달러 가격 인하…국.. [12] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] '소녀전선' 개발 슬럼프 어떻게 극복했나? 우중 PD, I.. [27] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-21
[동영상] 콰트로기어 신작! 아틀리에 스타일 '책과 마녀와 까마.. [4] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 더 넓은 세상을 준비하라, '로스트아크' 2차 CBT 예고.. [88] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 중국 본토 무협이 온다! '천애명월도' 파이널 테스트 .. [19] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 모바일에 이어 콘솔까지! 검은사막, '게임스컴'에서 X.. [11] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 두 번째 포켓몬 마스터! '포켓몬 월드챔피언십 2017' .. [22] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-21
[동영상] 운영 잘못하면 큰일나요 '쥬라기월드: 에볼루션' 트레.. [21] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-21
[인터뷰] 화이트데이와 함께 돌아온 '손노리', 이원술 대표를 만.. [18] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] '마인크래프트부터 배틀필드까지' 스웨덴 게임 붐의 특.. [8] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 보다 빠르고 확실하게, '게임 디자인 드로잉'으로 아이.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 블리자드 디자인 매니저가 말하는 '성공적인 협업을 위.. [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-21
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.