날짜 :
2014-11-12 09:54
댓글 :
10

[뉴스] 게임빌-엑스엘게임즈, ‘아키에이지’ 모바일게임 퍼블리싱 계약 체결

이동연(Rakii@inven.co.kr)


게임빌(대표 송병준)과 엑스엘게임즈(대표 송재경)가 ‘아키에이지(ArcheAge)’의 모바일게임 퍼블리싱 계약을 체결했다고 12일 밝혔다.

‘바람의 나라’, ‘리니지’ 등을 개발한 송재경 대표의 작품이자 최신 기술로 개발된 ‘아키에이지’는 특유의 탄탄한 스토리와 자유도 높은 게임성을 인정받아 ‘2013 대한민국 게임대상’에서 대상을 수상한 바 있다.

또한, 최근 북미, 유럽 시장에서는 누적 가입자 200만 명을 돌파하며 인기를 이어가고 있다. 특히 유명 온라인게임 대작이 휴대폰에 특화된 모바일 RPG로 이식되어 진화될 예정이어서 많은 유저들의 겜심을 자극할 것으로 보인다고 게임빌 측은 전했다.

게임빌이 최근 ‘크리티카: 해적왕의 분노’를 통해 ‘PC 온라인게임의 모바일게임화’를 진행한 가운데, 게임빌 측은 "모바일 ‘아키에이지’는 엑스엘게임즈의 개발력에 게임빌의 서비스 노하우가 더해져 글로벌 시장에서 상당한 시너지 효과를 낼 것으로 기대된다"고 밝혔다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 경기도 최고의 인디게임 요람, 'G-NEXT' 김선미 매니저 [2] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 12-18
[리뷰] 넘치는 매력을 불편한 그릇에 담다, '에어' [45] 문원빈,원동현 (desk@inven.co.kr) 12-18
[순위] [12월 3주차 온라인 순위] "이제 15세 이용가!" 블레이.. [45] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-18
[동영상] 검은사막, 봄바람처럼 가볍게 날아 오르는 '란' 플레이.. [200] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-18
[뉴스] '합리적인 가격과 제품의 퀄리티로 다가오겠다' 제닉스.. [45] 정수형,송성호 (desk@inven.co.kr) 12-18
[프리뷰] 모바일에 불필요한 배려는 버렸다, 베인글로리 '5v5 모.. [21] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-17
[뉴스] 시상식과 이벤트, 음악이 공존하는 곳! 워게이밍 'V-D.. [22] 유준수 (Hako@inven.co.kr) 12-17
[뉴스] 시연작 14종 전부가 한국어판! 캠퍼스 라이프 엑스포,.. [6] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-17
[뉴스] 잠들지 않는 열정! 무박 3일 개발 축제, '대한민국 게.. [16] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-16
[뉴스] 유저를 몰입하게 하기 위한 VR 게임의 스토리텔링, 어.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-16
[뉴스] 영국 게임미디어 관계자가 보는 VR 시장 "과거의 실패.. [4] 윤서호, (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] 주목받은 적 없었던 그들의 마지막 도전... '하늘의 배.. [41] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 젤다가 압도적이지만 그래도 써보는 2017년 'GOTY' 후.. [143] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-15
[포토] 게임 개발자들의 축제! 추운 날씨도 막지 못한 KGC 20.. [0] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 한 뚝배기 하실래예? '배틀그라운드' XBOX ONE' 깜짝 .. [45] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.