날짜 :
2014-11-12 09:54
댓글 :
10

[뉴스] 게임빌-엑스엘게임즈, ‘아키에이지’ 모바일게임 퍼블리싱 계약 체결

이동연 기자 (Rakii@inven.co.kr)


게임빌(대표 송병준)과 엑스엘게임즈(대표 송재경)가 ‘아키에이지(ArcheAge)’의 모바일게임 퍼블리싱 계약을 체결했다고 12일 밝혔다.

‘바람의 나라’, ‘리니지’ 등을 개발한 송재경 대표의 작품이자 최신 기술로 개발된 ‘아키에이지’는 특유의 탄탄한 스토리와 자유도 높은 게임성을 인정받아 ‘2013 대한민국 게임대상’에서 대상을 수상한 바 있다.

또한, 최근 북미, 유럽 시장에서는 누적 가입자 200만 명을 돌파하며 인기를 이어가고 있다. 특히 유명 온라인게임 대작이 휴대폰에 특화된 모바일 RPG로 이식되어 진화될 예정이어서 많은 유저들의 겜심을 자극할 것으로 보인다고 게임빌 측은 전했다.

게임빌이 최근 ‘크리티카: 해적왕의 분노’를 통해 ‘PC 온라인게임의 모바일게임화’를 진행한 가운데, 게임빌 측은 "모바일 ‘아키에이지’는 엑스엘게임즈의 개발력에 게임빌의 서비스 노하우가 더해져 글로벌 시장에서 상당한 시너지 효과를 낼 것으로 기대된다"고 밝혔다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 아직 이 게임 맛을 못 봐서 그래! "츄라이 츄라이" [10] 양영석,정재훈,정필권,김규만 (desk@inven.co.kr) 07-18
[뉴스] 그 시절 추억의 게임과 패드, '네오지오미니' 20일 예.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-18
[뉴스] 포트나이트 프로를 향한 최정상 선수들의 대결, 포트나.. [10] 송철기 (Mone@inven.co.kr) 07-18
[동영상] 모바일판 데바데? '제5인격', 글로벌 1억 다운로드 기.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-18
[뉴스] 포트나이트, 인게임 구매 매출만으로 1조 1천억 원 달.. [11] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 07-18
[동영상] 데브캣 신작 '에센던트 원' 캐릭터 3종 공개 [24] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-18
[뉴스] 차이나조이 2018, "중국의 문화적 자긍심 강화해 나갈.. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 07-18
[뉴스] "PUBG, 구글과 협력한다" 유니티 기자간담회 [3] 허재민,정필권 (desk@inven.co.kr) 07-18
[프리뷰] 20년 전통의 아틀리에 시리즈! PS4버전의 트리플 팩으.. [4] 장인성 (Roman@inven.co.kr) 07-18
[뉴스] 이동섭 의원, "현행 게임법은 현실과 동떨어져있다" [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-18
[뉴스] 바람돌이가 돌아왔다, '소닉 매니아 플러스' 한국어판.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-18
[뉴스] 유니티, 배틀그라운드 유럽 서버 책임진다 [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-18
[동영상] 돌아온 올드 JRPG 감성, '옥토패스 트래블러' 한정판 .. [3] 윤서호, 채재경 (desk@inven.co.kr) 07-18
[뉴스] 안 봐도 알 것 같은데? 게임 속 익숙한 설정들 [29] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 07-17
[뉴스] 구글 플레이스토어 결제 오류, 피해는 애꿎은 게임사가 [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-17
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.