날짜 :
2014-11-12 09:54
댓글 :
10

[뉴스] 게임빌-엑스엘게임즈, ‘아키에이지’ 모바일게임 퍼블리싱 계약 체결

이동연(Rakii@inven.co.kr)


게임빌(대표 송병준)과 엑스엘게임즈(대표 송재경)가 ‘아키에이지(ArcheAge)’의 모바일게임 퍼블리싱 계약을 체결했다고 12일 밝혔다.

‘바람의 나라’, ‘리니지’ 등을 개발한 송재경 대표의 작품이자 최신 기술로 개발된 ‘아키에이지’는 특유의 탄탄한 스토리와 자유도 높은 게임성을 인정받아 ‘2013 대한민국 게임대상’에서 대상을 수상한 바 있다.

또한, 최근 북미, 유럽 시장에서는 누적 가입자 200만 명을 돌파하며 인기를 이어가고 있다. 특히 유명 온라인게임 대작이 휴대폰에 특화된 모바일 RPG로 이식되어 진화될 예정이어서 많은 유저들의 겜심을 자극할 것으로 보인다고 게임빌 측은 전했다.

게임빌이 최근 ‘크리티카: 해적왕의 분노’를 통해 ‘PC 온라인게임의 모바일게임화’를 진행한 가운데, 게임빌 측은 "모바일 ‘아키에이지’는 엑스엘게임즈의 개발력에 게임빌의 서비스 노하우가 더해져 글로벌 시장에서 상당한 시너지 효과를 낼 것으로 기대된다"고 밝혔다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 아키에이지 유저 입장에서 바라본 '아키에이지 비긴즈.. [3] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 디모는 하슬라에 얼마만큼 녹아들었을까? 크퀘 X 디모.. [1] 이광진 (Niix@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 반남코리아, '한글화 대폭발 페스티벌 시즌2' 5월 20일.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 에픽게임즈, 작년 '언리얼엔진' 게임 매출 11조원 넘었.. [2] 정재훈, 정수형, 허재민 (desk@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 패키지 판매량 30만 장 돌파! '검은사막', 대만 게임시.. [18] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-24
[동영상] 전격! 슈팅오락액션 ‘원티드 킬러 for Kakao’ 2주간.. [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 엑스엘게임즈, 송재경&최관호 각자대표 체제로 변경 [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-24
[인터뷰] 엔씨표 야구 게임 '프로야구H2' 무엇이 다른가 [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 야구 매니지먼트 게임의 틀 깼다! '프로야구 H2', 30일.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] WOW '살게라스의 무덤' 트레일러 영상 공개, 7.2 업데.. [40] 송원기 (Sconn@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 블리자드, 게임 런처 배틀넷 명칭 '블리자드'로 변경 [40] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 이게 진짜 생존의 맛이다! '배틀그라운드' 스팀 얼리억.. [9] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 롯데월드에 '몬스터'가 나타났다? 모탈 블리츠 VR 체험.. [6] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 03-23
[뉴스] '워킹 어트랙션' 할 수 있는 단 한 곳! 롯데월드 VR S.. [9] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 03-23
[동영상] '뮤 레전드' 정식 출시 첫 날 모습, 직접 확인해봤습니.. [96] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 03-23
인벤 방송국 편성표