날짜 :
2016-03-06 07:12
댓글 :
33

[IEM 월드 챔피언십] '스피릿' 이다윤, "4강 RNG전 '루퍼-마타' 공략하면 이길 것"

장민영 기자 (Irro@inven.co.kr)
▲ OGN 방송 캡처 화면

'스피릿' 이다윤이 RNG와 4강 대결을 앞두고 이길 수 있다는 자신감을 내비췄다.

한국시각으로 5일부터 열린 IEM 시즌 10 월드 챔피언십 2일 차에서 프나틱이 QG를 꺾고 B조 2위로 진출했다. 리 신으로 전성기 시절의 힘을 보여준 ‘스피릿’ 이다윤과 쇽즈와 경기 직후 인터뷰 시간을 가졌다.

기적같은 오늘 경기 승리에 대해 “우리가 왜 첫 경기에서 패배했는지 아느냐?”고 되물었다. 이에 스스로 “경기장에서 더 많은 연습을 하기 위해서 그랬다”고 농담 섞인 말을 하는 여유를 보여줬다. 또한, "위기의 순간에도 팀원들끼리 서로 신뢰하며 절대 질 수 없다"고 생각했다고 밝히며 프나틱의 뛰어난 팀워크에 대해 언급했다.

승리의 주역이었던 리신 플레이에 대해 묻자 “나는 리 신을 선택하면 상당히 공격적이다. 항상 머릿 속에서 상대를 다 박살낼 거라는 생각을 가지고 플레이한다”고 말했다.

RNG와 4강 대결에 대해서는 “긍정적으로 생각하려고 하며 한국인인 ‘루퍼’와 ‘마타’가 정말 강력하다’고 언급했다. 승리할 전략으로 ‘루퍼’의 멘탈을 집중 공략한다면 충분히 우리가 이길 수 있다는 자신감을 표현하기도 했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] '트하~' 지스타 트위치 부스에 '페이커'와 '울프'가 떴.. [13] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] '코어장전' 조용인, 젠지 e스포츠와 결별... '하루'-'.. [57] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] '페이커'-'울프'의 솔직한 이야기! 'KLEVV와 함께하는.. [10] 박태균, 유희은 (Laff@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] 박문성 구단주, 문성파크레인저스 해체 선언 "즐거웠다.. [4] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] 이벤트 매치 '박지성vs박문성', 삭제된 팀은 문성파크.. [1] 심영보, 남기백 (Roxyy@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] "한국팀 탈락 충격, 게임 콘텐츠 추가 필요" EACC 201.. [1] 이찬양,이평강 (desk@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] 오버워치 리그 항저우 스파크, 코치진 및 Guxue , Nos.. [5] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] SKT T1 '페이커'-'울프', 지스타서 현장서 팬 맞이 나.. [22] 박태균, 유희은 (Laff@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] 태국 강세? 어느 때보다 예측할 수 없는 EACC 2018 윈.. [3] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] WGS, 지스타 2018 포트나이트 '여포 최강자전' 우승 기.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 멀지 않은 미래, e스포츠는 스포츠가 된다 - 라이엇 e.. [71] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] '한국팀 동반 탈락' 미네스키 플래시, 이모탈스, TNP .. [13] 이찬양,심영보 (desk@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 박지성 직접 출전? 한현민, 원창연 등 EACC 넥슨 이벤.. [2] 이평강 (Issak@inven.co.kr) 11-16
[포토] 고개 숙인 한국, 아쉬움 가득 안고 돌아선 EACC 8강 [2] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 11-16
[경기뉴스] '태양권'이 만든 짜릿한 반전쇼! '너무잘해서죄송', 배.. [2] 박태균, 남기백 (Laff@inven.co.kr) 11-16
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위kt Rolster13승 5패 +15
2위Griffin13승 5패 +15
3위Kingzone DragonX13승 5패 +13
4위Gen.G13승 5패 +12
5위Afreeca Freecs10승 8패 +6
6위한화생명e스포츠10승 8패 +4
7위SKT T18승 10패 -4
8위Jin Air GreenWings4승 14패 -17
9위MVP4승 14패 -19
10위bbq olivers2승 16패 -25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기