날짜 :
2016-03-06 07:12
댓글 :
33

[IEM 월드 챔피언십] '스피릿' 이다윤, "4강 RNG전 '루퍼-마타' 공략하면 이길 것"

장민영 기자 (Irro@inven.co.kr)
▲ OGN 방송 캡처 화면

'스피릿' 이다윤이 RNG와 4강 대결을 앞두고 이길 수 있다는 자신감을 내비췄다.

한국시각으로 5일부터 열린 IEM 시즌 10 월드 챔피언십 2일 차에서 프나틱이 QG를 꺾고 B조 2위로 진출했다. 리 신으로 전성기 시절의 힘을 보여준 ‘스피릿’ 이다윤과 쇽즈와 경기 직후 인터뷰 시간을 가졌다.

기적같은 오늘 경기 승리에 대해 “우리가 왜 첫 경기에서 패배했는지 아느냐?”고 되물었다. 이에 스스로 “경기장에서 더 많은 연습을 하기 위해서 그랬다”고 농담 섞인 말을 하는 여유를 보여줬다. 또한, "위기의 순간에도 팀원들끼리 서로 신뢰하며 절대 질 수 없다"고 생각했다고 밝히며 프나틱의 뛰어난 팀워크에 대해 언급했다.

승리의 주역이었던 리신 플레이에 대해 묻자 “나는 리 신을 선택하면 상당히 공격적이다. 항상 머릿 속에서 상대를 다 박살낼 거라는 생각을 가지고 플레이한다”고 말했다.

RNG와 4강 대결에 대해서는 “긍정적으로 생각하려고 하며 한국인인 ‘루퍼’와 ‘마타’가 정말 강력하다’고 언급했다. 승리할 전략으로 ‘루퍼’의 멘탈을 집중 공략한다면 충분히 우리가 이길 수 있다는 자신감을 표현하기도 했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 새로운 전력 평가 필요한 두 팀, 아프리카 프릭스 vs .. [12] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 01-20
[뉴스] 변칙 밴픽-공격 운영 선보인 샌드박스, 젠지에 이어 킹.. [6] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 01-20
[뉴스] 한 시대 풍미한 탑 솔러 '마린' 장경환, 개인 방송서 .. [17] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 01-20
[뉴스] “허허, 요즘 젊은 메타들이란…” LCK도 이제는 화끈.. [35] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 01-20
[경기뉴스] '바이퍼' 박도현, "오른은 서포터가 아냐... 라인전 1.. [8] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 01-19
[경기뉴스] '챌린저스 선후배' 담원-그리핀, 나란히 2연승 기록(종.. [24] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 01-19
[경기뉴스] KKR, 엑스퀘어 잡고 첫 승 신고! 문호준은 개인전 1위.. [0] 김홍제, 신연재 (koer@inven.co.kr) 01-19
[경기뉴스] 담원 김목경 감독, "신입생에게 많은 관심 감사... 좋.. [4] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 01-19
[경기뉴스] 세이비어스 박인수 "에이스 결정전, 무조건 이길 것 같.. [0] 김홍제, 신연재 (koer@inven.co.kr) 01-19
[경기뉴스] 미리보는 결승전?! 세이비어스, 우승 후보 플레임 격파 [0] 김홍제, 신연재 (koer@inven.co.kr) 01-19
[포토] 최초 부산, 최초 2회 연속 우승! 오버워치 컨텐더스 코.. [10] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 01-19
[경기뉴스] 'MAG' 맹활약! 러너웨이, 오버워치 컨텐더스 시즌3 우.. [19] 서동용, 유희은 (lubic@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] '1강' 그리핀의 두 번째 출진, 상대는 진에어 그린윙스 [35] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] '너구리-스멥' 주목해야 할 상체 싸움 [11] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 01-19
[인터뷰] 이 선수의 전성기는 이제부터 시작입니다! '고스트' 장.. [29] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 01-19

2019.01.20

17:00
2019 LoL 챔피언스 코리아 스프링
펼치기/닫기
  • 킹존 드래곤 X
    vs
    SANDBOX Gaming
  • 아프리카 프릭스
    vs
    한화생명 e스포츠
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위SKT T12승 0패 +4
1위DAMWON Gaming2승 0패 +4
1위Griffin2승 0패 +4
4위SANDBOX Gaming1승 0패 +2
5위한화생명e스포츠1승 0패 +1
6위Kingzone DragonX0승 1패 -2
6위Afreeca Freecs0승 1패 -2
8위kt Rolster0승 2패 -3
9위Jin Air GreenWings0승 2패 -4
9위Gen.G0승 2패 -4
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기