날짜 :
2018-04-12 11:52
댓글 :
0

NHN엔터, 지역 어르신들 네트워크 강화 위해 ‘꽃신 마을부엌’ 2호점 개소

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)
자료제공 - NHN엔터테인먼트


NHN엔터테인먼트(대표 정우진)가 후원하고 프로젝트팀 꽃신(대표 유승태)이 주관하는 ‘꽃신 마을부엌’이 4월 11일, 성남 태평2동 복지회관에서 두 번째 개소식을 개최했다.

‘꽃신 마을부엌’은 지역사회의 신뢰를 기반으로 공익활동기관의 취사시설을 공유부엌으로 활용, 어르신들의 사회관계 형성을 돕고 식생활 안정과 뇌인지 건강 증진을 추구하는 사회공헌 사업을 뜻한다. ‘꽃신’은 ‘꽃피는 신뢰’의 줄임말이며, 어르신들이 겪고 있는 삶의 문제를 지역사회 신뢰 형성을 통해 해결하고자 하는 사업 취지를 담고 있다.

이 사업을 위해 NHN엔터테인먼트는 성남시 이로운재단, 서울대 인지과학연구소, 극동대학교 작업치료학과 및 성남시사회복지협의회와 함께 지역 사회 어르신들의 건강권 보장 및 삶의 질 제고를 위한 업무협약을 맺고, 지난 1월 14일 ‘성남 어르신 네트워킹 발대식’을 가진 바 있다.

두 번째 개소식은 성남시 수정구 태평2동 복지회관에서 열렸으며, 태평동 일대 어르신 약 100여명이 참석, 이웃주민과 함께하는 마을 잔치의 개념으로 성황리에 진행됐다.

개소식에서는 어르신이 마을 부엌의 주인이라는 사업취지에 따라, 프로그램에 참가중인 어르신들이 손수 만든 샌드위치와 샐러드를 초대된 주변 동료 어르신들에게 나눠드리며 함께하는 장면들이 이어졌다.

‘꽃신 마을부엌’은 어르신들이 차모임, 요리활동, 보드게임 등에 참여해 직접 요리하고 함께 밥을 먹으며 친목을 다질 수 있으며, 1호점인 논골(단대동)에 이어 태평2동점이 두 번째로 운영된다. 프로그램은 3개월 단위로 구성되고 태평2동점은 주 1회(수요일 오후 2시) 65세 이상 어르신을 대상으로 ‘꽃신 마을부엌’을 진행할 예정이다.

NHN엔터테인먼트 정우진 대표는 “사회로부터 고립되거나 소외 받기 쉬운 어르신들이 요리와 게임 등 다양한 활동을 수행함으로써 조금이나마 사회 활동 및 정신 건강 증진에 도움이 되고자 ‘꽃신 프로젝트’를 마련하게 됐다”면서 “2호점인 태평2동점에 이어 앞으로 더 많은 꽃신 마을부엌이 탄생해 다가오는 고령사회에 밝은 미래를 제시해 주길 바란다”고 밝혔다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 동남권 최대 VR 축제, '2018 부산 VR 페스티벌' 7월 2.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 히어로와 빌런의 전략 카드 배틀, '마블 배틀라인' 사.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 출시 전 마지막 테스트, '이카루스M' 게릴라 테스트 2.. [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[프리뷰] 완벽하게만 나와줘... 얼마든지 기다릴게! '사이버펑크.. [30] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] FF14 한국 프로듀서 최정해 "목표는 2차 팬페스티벌 개.. [48] 문원빈 (Baroo@inven.co.kr) 07-19
[동영상] 층간 소음 걱정 NO, 조이콘으로 허공에서 쿵딱! '태고.. [4] 강승진,김수진,허재민 (desk@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 보석 같은 아름다움! PC에 감성을 더하다 'KLEVV' 신제.. [1] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] '매스 이펙트 안드로메다' - 망하려고 용을 쓰면서 만.. [17] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 07-19
[포토] 목표는 캐주얼 게이머! 세련된 디자인으로 돌아온 레노.. [2] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 끝없는 미로 속을 탈출하라, '메이플스토리' 미궁 업데.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] VR/AR로 함께 만드는 미래의 모습은? '글로벌 개발자 .. [0] 박광석,윤서호 (desk@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 영국, 중국, 일본, UAE, 캐나다의 VR 시장 현황은? - .. [0] 윤서호,박광석 (desk@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 내 맘대로 설계하는 나만의 삶! '심즈 모바일' 사전예.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-19
[인터뷰] 카운터스트라이크 온라인 "FPS의 '레고'같은 게임이 되.. [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 검은사막 모바일, 마르지 않는 금주화로 '무한 뽑기' .. [68] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.