날짜 :
2018-04-12 11:52
댓글 :
0

NHN엔터, 지역 어르신들 네트워크 강화 위해 ‘꽃신 마을부엌’ 2호점 개소

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)
자료제공 - NHN엔터테인먼트


NHN엔터테인먼트(대표 정우진)가 후원하고 프로젝트팀 꽃신(대표 유승태)이 주관하는 ‘꽃신 마을부엌’이 4월 11일, 성남 태평2동 복지회관에서 두 번째 개소식을 개최했다.

‘꽃신 마을부엌’은 지역사회의 신뢰를 기반으로 공익활동기관의 취사시설을 공유부엌으로 활용, 어르신들의 사회관계 형성을 돕고 식생활 안정과 뇌인지 건강 증진을 추구하는 사회공헌 사업을 뜻한다. ‘꽃신’은 ‘꽃피는 신뢰’의 줄임말이며, 어르신들이 겪고 있는 삶의 문제를 지역사회 신뢰 형성을 통해 해결하고자 하는 사업 취지를 담고 있다.

이 사업을 위해 NHN엔터테인먼트는 성남시 이로운재단, 서울대 인지과학연구소, 극동대학교 작업치료학과 및 성남시사회복지협의회와 함께 지역 사회 어르신들의 건강권 보장 및 삶의 질 제고를 위한 업무협약을 맺고, 지난 1월 14일 ‘성남 어르신 네트워킹 발대식’을 가진 바 있다.

두 번째 개소식은 성남시 수정구 태평2동 복지회관에서 열렸으며, 태평동 일대 어르신 약 100여명이 참석, 이웃주민과 함께하는 마을 잔치의 개념으로 성황리에 진행됐다.

개소식에서는 어르신이 마을 부엌의 주인이라는 사업취지에 따라, 프로그램에 참가중인 어르신들이 손수 만든 샌드위치와 샐러드를 초대된 주변 동료 어르신들에게 나눠드리며 함께하는 장면들이 이어졌다.

‘꽃신 마을부엌’은 어르신들이 차모임, 요리활동, 보드게임 등에 참여해 직접 요리하고 함께 밥을 먹으며 친목을 다질 수 있으며, 1호점인 논골(단대동)에 이어 태평2동점이 두 번째로 운영된다. 프로그램은 3개월 단위로 구성되고 태평2동점은 주 1회(수요일 오후 2시) 65세 이상 어르신을 대상으로 ‘꽃신 마을부엌’을 진행할 예정이다.

NHN엔터테인먼트 정우진 대표는 “사회로부터 고립되거나 소외 받기 쉬운 어르신들이 요리와 게임 등 다양한 활동을 수행함으로써 조금이나마 사회 활동 및 정신 건강 증진에 도움이 되고자 ‘꽃신 프로젝트’를 마련하게 됐다”면서 “2호점인 태평2동점에 이어 앞으로 더 많은 꽃신 마을부엌이 탄생해 다가오는 고령사회에 밝은 미래를 제시해 주길 바란다”고 밝혔다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 설산, 초대형 확장팩으로 등장! 몬스터헌터: 월드 업데.. [31] 김강욱 (Piino@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 문체부, 내년도 게임 예산 612억 원 책정... e스포츠 .. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-10
[순위] [12월 2주차 온라인순위] 신규 확장팩 효과는 확실! 하.. [40] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] '테라' 콘솔판, 일본 PS 스토어 1위 달성 [7] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] 중국발 新 게임규제! "크파, 던파 해당 없다" [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-10
[인터뷰] 정의준 교수 "게임 과몰입은 원인이 아닌 결과, 가정을.. [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-10
[동영상] '슈퍼 미트 보이' 신작 에픽 스토어 독점 출시 예고, .. [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-10
[동영상] 인섬니악 게임즈, 매직 리프 원의 첫 번째 유료 앱 '시.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] IOC, 올림픽 정상 회담서 e스포츠 관련 논의... 정식 .. [13] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 12-10
[동영상] 이번에는 RTS, C&C 개발진 함께하는 '코난 언컨커드' .. [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-10
[경기뉴스] '6년의 기다림' 브라질 블랙드래곤 e스포츠 2018 CFS .. [1] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 로스트아크 카던 입장 버그로 긴급 점검 실시, 현재 전.. [422] 지민호 (Lau@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 리마스터 버전 첫 대회! CFS 크로스파이어HD 이벤트 매.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 中 게임 규제 본격화? "9개 게임 서비스 중지, 11개는.. [48] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-08
[뉴스] 3개월 단위 시즌제? 2019년 한층 새로워질 '카스 온라.. [13] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-08
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.