날짜 :
2018-05-16 08:28
댓글 :
11

(영상) 레이지2, 더욱 미쳐서 돌아왔다

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)

베데스다 소프트웍스가 신작 FPS '레이지2'의 게임플레이 영상을 공개했다. 이번에 공개된 영상에서는 기존보다 더욱 방대해진 오픈월드형 맵과 사막, 밀림 등의 다양한 지역들은 물론 무기와 탈것 등을 확인할 수 있다.

레이지(RAGE)는 2011년 10월 발매된 게임으로, 당시에는 '둠' 시리즈의 아버지이자 FPS 장르를 창시했다고 알려진 존 카멕의 최신작으로서 많은 관심을 받아왔다. 하지만, 세기말적 분위기와 속도감 넘치는 전개를 특징으로 했음에도 불구하고 기대에 미치지 않는 성과로 차기작 출시는 불투명했던 것이 사실이다.

'레이지2'의 개발에는 원작을 개발했던 이드소프트 외에도 아발란체 스튜디오가 참여한 것으로 보인다. 맵에 보이는 것은 무엇이든 파괴할 수 있었던 '저스트 커즈' 시리즈를 개발한 아발란체 스튜디오와의 합작인 만큼, '레이지2' 에서도 박진감 넘치는 액션을 선보일 것으로 기대된다.

게임은 PC, PS4 및 XBOX ONE 플랫폼으로 출시될 예정이며, 출시일 등 보다 자세한 일정은 추후 공개될 전망이다.





SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 무한이란 그 이름 그대로! '최강의 데스크톱' MSI, '인.. [10] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 헬릭스 왈츠, 엉망이다. 번역이 [6] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 5G가 만들 AR·VR 시대, 2028년까지 총매출 157조 원 .. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 게임 소개 영상 공개, 이게 바로 '앤섬'이다 [10] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 론다 로우지도 페이탈리티! 격투 여제, '모탈컴뱃11' .. [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 네오플, 포괄임금제 '폐지' 눈앞 [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[리뷰] 사회생활 참 힘들다… '메신저 신드롬' [11] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 한국어로 만나는 좀비 떼, '데이즈 곤' 4월 26일 정식.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] 검은사막 모바일, "We will, we will rock you!" [27] 이두현,이상훈 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] HTML5 게임의 가능성은? 글로벌 진출을 위한 트렌드 세.. [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 터키와 동남아시아 게임 시장 현황은? 신흥시장 오픈포.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-17
[인터뷰] '서울2033', 반지하의 창조주를 만나다 [24] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 01-17
[동영상] 무협과 다크소울이 만나면? 중국 인디 '기혈인', 스팀.. [15] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-17
[리뷰] 롤러코스터타이쿤 팬들이 '파키텍트'에 주목하는 이유 [9] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 상대성 액션 이론의 시작, '헌드레드 소울' 17일 정식.. [34] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.