날짜 :
2018-05-16 08:28
댓글 :
11

(영상) 레이지2, 더욱 미쳐서 돌아왔다

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)

베데스다 소프트웍스가 신작 FPS '레이지2'의 게임플레이 영상을 공개했다. 이번에 공개된 영상에서는 기존보다 더욱 방대해진 오픈월드형 맵과 사막, 밀림 등의 다양한 지역들은 물론 무기와 탈것 등을 확인할 수 있다.

레이지(RAGE)는 2011년 10월 발매된 게임으로, 당시에는 '둠' 시리즈의 아버지이자 FPS 장르를 창시했다고 알려진 존 카멕의 최신작으로서 많은 관심을 받아왔다. 하지만, 세기말적 분위기와 속도감 넘치는 전개를 특징으로 했음에도 불구하고 기대에 미치지 않는 성과로 차기작 출시는 불투명했던 것이 사실이다.

'레이지2'의 개발에는 원작을 개발했던 이드소프트 외에도 아발란체 스튜디오가 참여한 것으로 보인다. 맵에 보이는 것은 무엇이든 파괴할 수 있었던 '저스트 커즈' 시리즈를 개발한 아발란체 스튜디오와의 합작인 만큼, '레이지2' 에서도 박진감 넘치는 액션을 선보일 것으로 기대된다.

게임은 PC, PS4 및 XBOX ONE 플랫폼으로 출시될 예정이며, 출시일 등 보다 자세한 일정은 추후 공개될 전망이다.





SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 엉뚱하고도 기발한 실험작을 보고 싶다면? 아웃 오브 .. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 한재석 디렉터 "크레이지 아케이드, '핵인싸' 게임으로.. [19] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 대만 게임 시장 9월 동향 분석 [11] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-19
[동영상] "안녕하세요 인벤!" 포르자 호라이즌4 개발자가 보내온.. [4] 강승진,김규만 (desk@inven.co.kr) 10-19
[동영상] 폐하, 당신은 아무것도 모릅니다 '레인즈: 왕좌의 게임.. [6] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] EA, "2골 넣은 '우사인볼트', FIFA19에 추가될 수 있다.. [11] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-19
[동영상] 서부의 무법자가 돌아왔다, '레드 데드 리뎀션2' 출시.. [10] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 던그리드 문지환 개발자, "직접 플레이하는 사람들의 .. [3] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-19
[동영상] 목표는 콘솔, PC 수준의 고성능 스트리밍! MS, '프로젝.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-19
[포토] 컴퓨터는 어떻게 만들어질까? MSI, 제조 공장 탐방기 [7] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 몬헌 월드의 '초고밀도 오픈 필드' 만드는 법 [25] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-19
[인터뷰] '피아니스타' 스위치 버전, "완전히 새로 만들었다" [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] PC-콘솔-모바일을 넘나드는 '포트나이트' 최적화 [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 어렵게만 보이는 데이터 분석, LINE에서는 어떻게 하고.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 녹음부터 가공까지, 나만의 '사운드' 연출하기 [1] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 10-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.