날짜 :
2018-08-09 14:07
댓글 :
13

SKT T1, 5GX 게임 페스티벌에서 팬사인회 및 Fan LoL 최강자전 진행

손창식 기자 (Alle@inven.co.kr)
자료 제공: SKT T1


SKT T1이 10일, 일산 킨텍스에서 개최하는 5GX 게임 페스티벌에서 팬사인회 및 팬들과 함께 LoL 최강자전을 진행한다고 전했다. 이 외에 5GX 게임 페스티벌을 통해 SKT T1 굿즈를 포함한 다양한 경품 행사도 이어진다.

5GX 게임 페스티벌에서는 별도로 마련된 '옥수수 소셜 VR' 체험존에서 가족 혹은 친구들과 함께 VR을 활용해 e스포츠 경기를 함께 관람할 수 있다. 그리고 대형 스크린으로 동영상 콘텐츠를 즐기며, 시청하는 이들과 아바타로 대화를 나눌 수 있는 서비스가 제공된다.

또한 SKT는 VR 기기를 통해 미래 게임을 체험할 기회부터 기존 인기 게임들인 리그 오브 레전드, 배틀그라운드, 피파 온라인4를 무선으로 플레이가 가능하다. 또 가상 공간에서 영화 '레디 플레이어 원'의 주인공이 되거나 전투 등을 즐길 수 있는 공간이 마련됐다.

5GX 게임 페스티벌은 12일까지 진행되며, SKT T1 프로게임단의 팬 사인회와 팬 최강자전은 행사 첫 날에 열린다. SKT T1 팬 사인회는 온라인 신청 후 추첨을 통해 150명이 참가한다. 사인 외에 KLEVV 제공 경품 및 선수단 모자가 경품으로 주어진다. 팬 LoL 최강자전은 4개팀 토너먼트로 '페이커' 이상혁과 '블랭크' 강선구의 팀이 먼저 맞붙는다. 뒤이어 '뱅' 배준식과 '울프' 이재완의 팀이 단판으로 승부를 가려 결승 진출 팀을 뽑는다.

최강자전 참가자는 현장 관람객 중 추첨을 통해 선발하며, 우승팀에게는 SKT T1 유니폼과 이엠텍 HV 지포스 GTX1060이 주어진다. 준우승팀은 마찬가지로 유니폼을 받으며 추가로 레이저 SKT T1 에디션 마우스와 마우스 패드를 받는다. 공동 3위팀들에게는 SKT T1 에디션 마우스와 마우스 패드가 제공된다. 깜짝 이벤트전으로 코치인 '벵기' 배성웅과 '푸만두' 이정현 팀의 대결도 펼쳐진다.


11일부터 시작하는 PUBG 연습생 선발 오디션은 1라운드와 2라운드로 나눠 진행한다. 지난 8월 4일부터 5일까지 온라인 예선을 통해 사전 선발한 20개 팀이 참가하며, 아마추어 또는 소속이 없는 프로선수들이 출전한다. 대회와 동일한 룰로 1라운드는 오전 10시부터 오후 2시, 2라운드는 오후 3시부터 7시까지 펼쳐진다.

마지막 3라운드는 12일 일요일에 열린다. 오후 12시부터 오후 4시까지 경기를 치르며, 총 상금 1,000만 원으로 1등에게는 500만 원이 주어진다. 모든 경기가 끝난 이후 창단식 및 코칭스태프와 선수단의 개별 인터뷰가 진행된다.



SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 경쟁보다 즐거움! 10억원 규모의 e스포츠 자선 행사 성.. [0] 신연재, 유희은 (Arra@inven.co.kr) 12-15
[동영상] 페이커가 식물을 그만 키운 이유는? 인벤글로벌, 'KBB.. [12] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] 포트나이트 코리아 오픈 선수단, "하는 재미, 보는 재.. [0] 신연재, 유희은 (Arra@inven.co.kr) 12-15
[경기뉴스] Ti 팀장 최후락 "2연속 우승을 위해 노력하겠다" [0] 김홍제, 장민영 (koer@inven.co.kr) 12-14
[경기뉴스] Ti, 3시 30분 상대로 안정적으로 앞서며 4강 진출 성공 [0] 김홍제, 장민영 (Koer@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] LMS 플래쉬 울브즈, 천정희 감독 선임... '래더' 신형.. [13] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] '첫 임대 이적' 그리핀 '래더' 신형섭, 대만 플래시 울.. [9] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 12-14
[경기뉴스] 오랜만에 돌아온 이석호 "8강 상대 진현성, 이길 수 있.. [0] 김홍제, 장민영 (koer@inven.co.kr) 12-14
[경기뉴스] 이재국과 정종민, 진현성, 이석호 8강 진출 성공(종합.. [0] 김홍제, 장민영 (koer@inven.co.kr) 12-14
[칼럼] HGC 중단 '통보'...퇴장도 품위가 있어야 한다 [94] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] LPL 쑤닝 게이밍, '코멧' 임혜성-'이지훈' 이지훈 코치.. [10] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 'NBA 2K19' 아시아 토너먼트, 액토즈 아레나서 한국대.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] e스포츠 협회, LoL KeSPA 컵 2018 1라운드 로스터 발표 [53] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 히어로즈 e스포츠 중단 발표로 프로팀 해체... 관계자.. [86] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-14
[인터뷰] 포트나이트 코리아 오픈 2018, 총상금 10억 자선 기부.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-14
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위kt Rolster13승 5패 +15
2위Griffin13승 5패 +15
3위Kingzone DragonX13승 5패 +13
4위Gen.G13승 5패 +12
5위Afreeca Freecs10승 8패 +6
6위한화생명e스포츠10승 8패 +4
7위SKT T18승 10패 -4
8위Jin Air GreenWings4승 14패 -17
9위MVP4승 14패 -19
10위bbq olivers2승 16패 -25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기