날짜 :
2018-09-17 12:47
댓글 :
2

플레로게임즈, '증발도시' 포함한 신작 4종으로 도쿄게임쇼2018 참가

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

모바일게임 개발 및 퍼블리싱 기업 ㈜플레로게임즈(대표 이호대)는 미국의 E3, 독일의 게임스컴과 함께 세계 3대 게임쇼로 손꼽히는 ‘도쿄게임쇼(TGS)2018’에 자사의 신작 4종을 가지고 참가한다고 17일(월) 밝혔다.

일본컴퓨터엔터테인먼트협회(CESA)가 주최하는 ‘도쿄게임쇼2018’은 오는 20일(목)부터 23일(일)까지 4일간 일본 치바현에 위치한 마쿠하리 멧세에서 개최된다. 플레로게임즈는 한국콘텐츠진흥원이 진행하는 한국공동관 내에 부스를 마련하고 자체개발작 포함 현재 준비중인 신작 4종을 선보일 예정이다.

플레로게임즈의 개발력이 집중된 자체개발작 모바일 액션 RPG 증발도시(가제)와 ‘원더5마스터즈’로 수집형 RPG의 포문을 연 젤리오아시스의 차기작 게이트식스(가제), 미소녀 RPG '여신의키스'의 공식 후속작 여신의키스2, 그리고 3,500만 다운로드의 글로벌 힐링 게임 ‘어비스리움’의 IP를 활용한 신작 어비스월드가 그 대상으로, 해당 게임들이 외부에 공개되는 것은 이번이 최초다.

플레로게임즈 관계자는 “증발도시의 경우 지난달 티저 이미지가 공개된 이후 일본, 대만, 중국 등의 유수의 게임사에서 적극적인 관심을 보이고 있다”라며, “이번 ‘도쿄게임쇼2018’을 통해 긍정적인 성과를 도출해낼 수 있을 것이라 기대하고 있다.”고 말했다.




9월 20일 개최되는 도쿄게임쇼(TGS2018) 최신 소식은 일본 현지에 나가 있는 TGS 특별 취재팀이 생생한 기사로 전해드립니다. ▶ 인벤 뉴스센터: https://goo.gl/gkLqSp
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 이동섭 의원, 대한체육회 질타..."e스포츠 육성 의지 .. [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] [종합] '인벤 게임 컨퍼런스 2018' 강연기사 & 슬라이.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] '로스트아크' 사전 다운로드 및 캐릭터 사전 생성 일정.. [43] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-23
[포토] 최고의 게임과 최고의 하드웨어의 만남! ASUS, LoL Pa.. [68] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 닌텐도 스위치로 게임을 만든다? 스위치용 게임툴 FUZ.. [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] '콜 오브 듀티: 블랙 옵스 4' 출시 첫 주말 매출 5억 .. [18] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-23
[인터뷰] "한국 개발자들의 뜨거운 열정 느꼈다" 캡콤 토쿠다 유.. [4] 박광석,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-23
[동영상] 한국어화 완료! CDPR, '궨트' 새로운 플레이 영상 공개 [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-23
[순위] [10월 4주차 온라인순위] 블랙옵스4 전진 앞으로! TOP.. [48] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] CCP 게임즈 신작 온라인 FPS '프로젝트 노바' 공개 [19] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 경기도, 도 최초 e스포츠 전용경기장 조성 계획... 아.. [32] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] "영상 작업도 이제는 유니티로" 유니티 애니메이션 제.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 가상 입장권을 노려라! 인벤 커뮤니티 블리즈컨 2018 .. [19] 김경범 (Its@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] '블레스' 스팀 버전, 24일 정식 출시 [33] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 엉뚱하고도 기발한 실험작을 보고 싶다면? 아웃 오브 .. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-20
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.