날짜 :
2018-09-17 12:47
댓글 :
2

플레로게임즈, '증발도시' 포함한 신작 4종으로 도쿄게임쇼2018 참가

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

모바일게임 개발 및 퍼블리싱 기업 ㈜플레로게임즈(대표 이호대)는 미국의 E3, 독일의 게임스컴과 함께 세계 3대 게임쇼로 손꼽히는 ‘도쿄게임쇼(TGS)2018’에 자사의 신작 4종을 가지고 참가한다고 17일(월) 밝혔다.

일본컴퓨터엔터테인먼트협회(CESA)가 주최하는 ‘도쿄게임쇼2018’은 오는 20일(목)부터 23일(일)까지 4일간 일본 치바현에 위치한 마쿠하리 멧세에서 개최된다. 플레로게임즈는 한국콘텐츠진흥원이 진행하는 한국공동관 내에 부스를 마련하고 자체개발작 포함 현재 준비중인 신작 4종을 선보일 예정이다.

플레로게임즈의 개발력이 집중된 자체개발작 모바일 액션 RPG 증발도시(가제)와 ‘원더5마스터즈’로 수집형 RPG의 포문을 연 젤리오아시스의 차기작 게이트식스(가제), 미소녀 RPG '여신의키스'의 공식 후속작 여신의키스2, 그리고 3,500만 다운로드의 글로벌 힐링 게임 ‘어비스리움’의 IP를 활용한 신작 어비스월드가 그 대상으로, 해당 게임들이 외부에 공개되는 것은 이번이 최초다.

플레로게임즈 관계자는 “증발도시의 경우 지난달 티저 이미지가 공개된 이후 일본, 대만, 중국 등의 유수의 게임사에서 적극적인 관심을 보이고 있다”라며, “이번 ‘도쿄게임쇼2018’을 통해 긍정적인 성과를 도출해낼 수 있을 것이라 기대하고 있다.”고 말했다.




9월 20일 개최되는 도쿄게임쇼(TGS2018) 최신 소식은 일본 현지에 나가 있는 TGS 특별 취재팀이 생생한 기사로 전해드립니다. ▶ 인벤 뉴스센터: https://goo.gl/gkLqSp

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 트레이너 배틀, 왜 이제서야 만들었냐고요? [5] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 라인게임즈, 오토체스 상표권 취하... "개발사 의견 존.. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 존 리치텔로 CEO "유니티 엔진, 하이엔드 퍼포먼스 잡.. [1] 허재민,정필권 (desk@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 힙합 스웩 넘치는 '피버 바스켓' 19일 양대마켓 출시 [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 사탕보다 캐릭터가 중요했다 '캔디 크러쉬 프렌즈'의 .. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 역시 정준호! '린: 더 라이트브링어' 구글플레이 매출.. [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 스마일게이트, 노조와 포괄임금제 '폐지' 잠정합의 [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] AR과 VR의 단점을 보완하는 MR, 현 상황과 앞으로의 전.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 컴투스, 방치형 RPG 개발사 인수…“M&A 통해 기업 경.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 99% 긍정적, ‘슬레이 더 스파이어’가 바라본 성공 그.. [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 유니티, 손쉽게 게임 배포하는 'UDP' 서비스 오픈 [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 2018년, 모바일 게임 시장에는 어떤 바람이 불었나? [2] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-19
[동영상] 쇼단이 돌아왔다! '시스템 쇼크3' 티저 트레일러 GDC .. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-19
[동영상] 텐센트 합작 '콜오브듀티 모바일', GDC 2019에서 공개 [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 칼과 칼의 싸움 '세키로' 한국어판, 3월 22일 정식 출.. [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.