날짜 :
2018-09-17 12:47
댓글 :
2

플레로게임즈, '증발도시' 포함한 신작 4종으로 도쿄게임쇼2018 참가

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

모바일게임 개발 및 퍼블리싱 기업 ㈜플레로게임즈(대표 이호대)는 미국의 E3, 독일의 게임스컴과 함께 세계 3대 게임쇼로 손꼽히는 ‘도쿄게임쇼(TGS)2018’에 자사의 신작 4종을 가지고 참가한다고 17일(월) 밝혔다.

일본컴퓨터엔터테인먼트협회(CESA)가 주최하는 ‘도쿄게임쇼2018’은 오는 20일(목)부터 23일(일)까지 4일간 일본 치바현에 위치한 마쿠하리 멧세에서 개최된다. 플레로게임즈는 한국콘텐츠진흥원이 진행하는 한국공동관 내에 부스를 마련하고 자체개발작 포함 현재 준비중인 신작 4종을 선보일 예정이다.

플레로게임즈의 개발력이 집중된 자체개발작 모바일 액션 RPG 증발도시(가제)와 ‘원더5마스터즈’로 수집형 RPG의 포문을 연 젤리오아시스의 차기작 게이트식스(가제), 미소녀 RPG '여신의키스'의 공식 후속작 여신의키스2, 그리고 3,500만 다운로드의 글로벌 힐링 게임 ‘어비스리움’의 IP를 활용한 신작 어비스월드가 그 대상으로, 해당 게임들이 외부에 공개되는 것은 이번이 최초다.

플레로게임즈 관계자는 “증발도시의 경우 지난달 티저 이미지가 공개된 이후 일본, 대만, 중국 등의 유수의 게임사에서 적극적인 관심을 보이고 있다”라며, “이번 ‘도쿄게임쇼2018’을 통해 긍정적인 성과를 도출해낼 수 있을 것이라 기대하고 있다.”고 말했다.




9월 20일 개최되는 도쿄게임쇼(TGS2018) 최신 소식은 일본 현지에 나가 있는 TGS 특별 취재팀이 생생한 기사로 전해드립니다. ▶ 인벤 뉴스센터: https://goo.gl/gkLqSp
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '로스트아크', OST 저작권 오픈... 비영리 목적으로 자.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-19
[뉴스] "쉬운 총기 소지가 위험" 美 학교 안전위원회 보고서,.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-19
[뉴스] 강신철 한국게임산업협회장 연임으로 가닥... 내년 2월.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-19
[뉴스] 펍지, '배틀그라운드' 신규 설원맵 비켄디 공식 출시 [6] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-19
[포토] "VR 기술 어디까지 왔을까?" VR 엑스포 2018 [7] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 12-18
[인터뷰] 이경민 교수 "뇌건강을 위해 게임 처방하는 시대 온다.. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-18
[리뷰] 가상현실 세계관과 전략성을 들고 온 '게이트식스', 그.. [14] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-18
[리뷰] 모든 것이 바뀔 것이다! MSI, '트라이던트X' 게이밍 데.. [9] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 12-18
[인터뷰] "버티기와 여포 모두 가능" - 개발자가 말하는 PUBG 신.. [25] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-18
[동영상] 워게이밍 신작 액션 RPG '페이건 온라인' 첫 티저 영상.. [10] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-18
[뉴스] 액션스퀘어, 신작 모바일 게임 '이터널랩소디' 구글 플.. [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-18
[동영상] 스페이스 마린의 체인소드가 온다, 워해머 40K 애니메.. [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-18
[인터뷰] AOS+RPG, 20일 정식 출시 앞둔 '버스트'는 어떤 게임인.. [12] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 12-18
[뉴스] 게임과 뇌의 상관관계, "객관적이고 공정하게 바라봐야.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-17
[순위] [12월 3주차 온라인순위] MMORPG 신병 받아라! - 아스.. [122] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.