날짜 :
2019-12-27 12:59
댓글 :
1

EACC 윈터 2019, 대미 장식한 4강 및 결승 하이라이트는?

신연재 기자 (Arra@inven.co.kr)

'EA 챔피언스 컵 윈터 2019(이하 EACC 윈터 2019)' 파이널 스테이지 하이라이트 영상이 공개됐다.

EACC 윈터 2019 파이널 스테이지는 지난 22일 일산 킨텍스 제2전시장에서 4강과 결승전 경기로 진행됐다.

4강에서는 디비전 X 게이밍과 퍼플 무드 e스포츠, 샌드박스 게이밍과 성남 FC가 각각 대결을 펼쳤다. 4강서 승리한 퍼플 무드 e스포츠와 샌드박스 게이밍이 결승에서 마주했고, 샌드박스 게이밍의 우승으로 끝이났다.

이날은 샌드박스 게이밍 변우진의 날이었다. 변우진은 4강과 결승 모두 선봉으로 출전해 올킬을 만들어내며 홀로 팀에 우승을 견인했다. 덕분에 대회 MVP를 꿰찼고, 득점왕에도 선정됐다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 법무법인 오른, MVP 임금체불 관련 소송 준비... "최소.. [3] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 01-17
[경기뉴스] 4치킨 기염 '제프로카' 최승영, "이 기세 이어가 꼭 우.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 01-17
[경기뉴스] '역대급' T1, 1일 4치킨 몰아치며 B조 1위 등극(종합) [0] 신연재, 유희은 (Arra@inven.co.kr) 01-17
[경기뉴스] 시티팝 3:0으로 압도한 카르마, 깔끔하게 결승 진출 [0] 김홍제, 장민영 (koer@inven.co.kr) 01-17
[경기뉴스] 단 한 명의 전사자도 없었다...T1, 3연속 치킨으로 압.. [0] 신연재, 유희은 (Arra@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 2019 올해의 e스포츠 팀은 T1... '앰비션' 강찬용 '아.. [14] 심영보,유희은 (desk@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 아프리카TV, 아마추어 스타크래프트 리그 '2020 ACS 시.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] '그리핀 사태 청원', 박양우 문화체육부장관이 답하다 [39] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] LCK 진출한 APK 프린스, 아토클래식과 업무 협약 체결 [1] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] APK 프린스, 챌린저스 BPZ 출신 탑 라이너 '알파몽' 영.. [7] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] SK텔레콤, 2020 SKT JUMP 카트라이더 리그 시즌1 공식.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 오버워치 리그, 제프 스테이플과 협업해 세계 최초 e스.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 직관하면 카드팩 기본 지급! 18일, 하스스톤 인벤 컵 .. [11] 오재국 (Lucks@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 한화생명e스포츠, 슬로건과 유니폼 공개 '에너제틱 라.. [13] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 前 MVP APEX 감독, "MVP 소속 여러 게임단 임금체불" [9] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 01-17

2020.01.18

손절장인
14:00
다음달반오십
14:00
로스트아크 로열 로더스
펼치기/닫기
  • 손절장인
    vs
    다음달반오십
  • 유리멘탈
    vs
    잘먹고갑니다
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin13승 5패 +16
2위DAMWON Gaming13승 5패 +12
3위SANDBOX Gaming12승 6패 +9
4위SK telecom T111승 7패 +9
5위Afreeca Freecs11승 7패 +6
6위Gen.G Esports10승 8패 +4
7위KING-ZONE DragonX9승 9패 0
8위kt Rolster6승 12패 -12
9위Hanwha Life Esports5승 13패 -12
10위APK Prince0승 18패 -32
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기