날짜 :
2020-02-13 10:08
댓글 :
39

덕심 저격, '카운터사이드' 구글 매출 9위 달성

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)

넥슨이 서비스하고 스튜디오비사이드가 개발한 모바일 어반 판타지 RPG ‘카운터사이드'가 구글플레이 매출 9위를 달성했다.

지난 4일 출시된 '카운터사이드'는 현실세계 ‘노말사이드’와 이면세계 ‘카운터사이드’의 전투를 그린 어반 판타지 RPG로, 하나의 도시에 두 개의 세계가 존재한다는 세계관과 스토리, 매력적인 캐릭터가 있는 서브컬쳐 장르 신작이다.

출시 당시 서브컬쳐 유저들을 저격한 세계관과 캐릭터, 화려한 전투와 컷씬, 다양한 장르를 접목시킨 게임플레이로 호평받았다. 또한 실시간 PVP 콘텐츠인 '건틀렛', 로그라이크 요소를 접목한 '다이브', 레이드 등 다양한 콘텐츠를 선보였다.

지난 11일부터는 발렌타인 이벤트와 풀 라이브2D가 적용된 발렌타인데이 스킨 7종을 선보이는 한편, 출시 초에 제시된 일부 문제들을 개선했다. 다소 어려웠던 초반부의 난이도를 낮췄으며, 일부 스테이지의 자동진행 오류로 스테이지 구조를 변경했다.

또한 유닛 강화 비용 증가량을 줄이고 기본 창고 칸을 확장했으며, 미션 일부가 개편됐다. 아울러 외전 스테이지에서 획득할 수 있는 캐릭터의 획득 확률을 개편하면서 해당 스테이지에서 얻을 수 있는 SSR 존 메이슨, SSR 제인 도우를 업데이트 종료 후 전 유저에게 지급했다.

카운터사이드에 대한 자세한 정보는 공식 포럼을 통해서 확인할 수 있다.


코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[프리뷰] 퓨저(Fuser), 음악게임 명가의 "리얼 디제잉" [1] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 02-28
[동영상] '블레스 모바일' 직업별 수호신 변신 영상 5종 공개 [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-28
[뉴스] '전염병 주식회사' 중국 앱스토어에서 제거..."불법 콘.. [18] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-28
[뉴스] 죽음의 술래잡기 '데드 바이 데이라이트 모바일', 사전.. [5] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-28
[동영상] 포포리가 소개하는 '테라 히어로' 인게임 미리보기 [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-28
[뉴스] 엔씨소프트, 코로나19 피해 복구 성금 20억 원 기부 [6] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-28
[뉴스] "몰컴의 짜릿함" 추억의 컴퓨터실, 그때 그 게임 10선 [29] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 02-28
[리뷰] 어린이도 할 수 있다! 참 쉬운 '탱크' 조립 [11] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 02-28
[뉴스] 한중일 e스포츠 조직위원회 출범, 첫 대회 11월 서울에.. [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-28
[뉴스] '검은사막 모바일' 2주년 기념 타이거 JK 콜라보 음원.. [4] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-28
[동영상] 완벽한 재탄생, '발더스 게이트3' 게임 플레이 공개 [19] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-28
[뉴스] 그랑블루 판타지 버서스, 3월 14일 스팀 출시 예고 [12] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-27
[뉴스] 카카오게임즈 자회사 라이프엠엠오, 75억 규모 투자 유.. [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-27
[뉴스] 지금, 대형 게임사는 '인디'를 본다 [23] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-27
[뉴스] 스마일게이트, 3일 유급휴가 실시... 코로나19 악화 시.. [21] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-27
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.