날짜 :
2016-11-02 15:36
댓글 :
210

[취재] 전량 교체! 데스티니차일드, 2차 논란 일러스트도 바꾼다

정필권 기자 (desk@inven.co.kr)
넥스트플로어는 지난 1일 '이시스' 캐릭터의 일러스트를 교체한 데 이어, 금일(2일) 추가 논란이 발생할 여지가 있는 일러스트까지 전부 교체하기로 결정했다 밝혔다.

이번 조치의 발단이 된 것은 자신이 2년 동안 '시프트업'에서 재직하다 퇴사했다고 밝힌 '루***' 일러스트레이터다. 해당 일러스트레이터는 '이시스' 캐릭터의 일러스트를 교체하기로 한 조치에 반발하며, SNS를 통해 '데스티니 차일드'에 작업했던 모든 작업물을 사용하지 않던가, 혹은 이전에 논란이 된 페미니즘 및 메갈 지지에 관련된 작가들의 작업물을 다시 복구해달라고 주장한 바 있다.

▲ 해당 일러스트레이터의 SNS 중 일부.

해당 주장이 SNS에 게시된 지 만 하루가 지나지 않아, 넥스트플로어 측은 공식 카페를 통해 해당 일러스트레이터가 작업한 일러스트의 교체를 공지했다. 공지에서는 추가 논란이 발생될 여지가 있는 이미지가 확인되었음을 밝히고, 지난 1일 결정한 방향대로 교체가 진행됨을 알렸다.

이에 따라 해당 일러스트레이터가 작업했다고 밝힌 '메데아', '미다스', '헤르모드', '탈리아', '헤베', '이미르'까지 총 6종의 캐릭터는 조만간 일러스트가 교체된다. 다만, 빠르게 일러스트가 교체된 지난번과 달리, 수량이 많아 준비가 필요하여 전량 교체까지는 시간이 소요될 예정이다.

한편, 넥스트플로어 관계자는 "이번 (2차 공지) 결정은 다수의 유저들이 논란을 인지하고 있는 부분에 대한 원인을 파악하고 원만한 해결책을 제시하기 위한 일환"이라며 "넥스트플로어는 향후 논란이 발생될 수 있는 현상이 파악되더라도 원활한 서비스 제공을 최우선으로 고려할 것"이라 전했다.

ㄴ 관련 기사: [취재] 데스티니 차일드, 논란의 '이시스' 차일드 일러스트 교체

■ '이미지 논란 관련 추가 안내' 공지사항 전문

안녕하세요. 데스티니 차일드입니다.

게임에 사용된 일러스트와 관련해,
추가로 논란이 발생될 여지가 있는 이미지가 체크 되었습니다.

이미지 관련해서는 앞서 공지로 안내해 드린 바와 같이
논란이 발생하거나 또는 논란이 발생할 가능성이 있는 이미지는
원활한 게임 플레이 및 운영을 위해 교체가 진행될 예정입니다.

다만, 이번 교체가 필요한 이미지의 경우, 수량이 적지 않은 관계로 어느 정도 준비가 필요하여,
전량 교체까지는 다소 시간이 소요될 수 있는 점 부디 이해 부탁 드립니다.

게임 이용에 참고를 부탁 드리며, 업데이트가 진행 되는대로
패치노트 등을 통해 안내해 드리도록 하겠습니다.

감사합니다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 모바일에 딱 맞게, '리그오브레전드: 와일드 리프트' .. [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-30
[동영상] 이게 라이엇 스타일, 발로란트 준비 완료 [36] 김수진,강승진 (desk@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 카트라이더 러쉬플러스, 왜 떴을까? [22] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-29
[리뷰] 악마와 정장, 그리고 팬케이크 하렘 - 헬테이커 [6] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 위쳐 시리즈, 누적 판매량 5,000만 장 돌파 [23] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] '헌터스 아레나', 7월 16일 스팀 얼리액세스로 출시 [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 대양, 정치, 오리지널 캐릭터... 앞으로의 '검은사막 .. [25] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 플레이타임 100시간 보장, '보더랜드: 핸섬 콜렉션' 무.. [9] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 루트 슈터 새 바람 불까? '아웃라이더스' 방송 정보 [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-29
[리뷰] 도트맛 디아블로 '마인크래프트 던전' [24] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-28
[뉴스] 한국인터넷기업협회 "질병코드 도입하면 매출 3조, 일.. [36] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-28
[리뷰] 아직 14나노 한발 남았다! 최강의 게이밍 프로세서, 인.. [23] 김동휘 (Kobee@inven.co.kr) 05-28
[뉴스] 심즈5, 드래곤 에이지4, 엘더스크롤6까지... 'PS5' 신.. [24] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-28
[뉴스] 영웅전설 전야제, 신작은 8월 27일 한일 동시 발매! [8] 전세윤 (Noneh@inven.co.kr) 05-28
[동영상] 디렉터가 알려주는 '라스트 오브 어스 파트2' 출시 전.. [8] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-28
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.