날짜 :
2017-06-19 17:41
댓글 :
16

[뉴스] 넥슨 '엘소드', 오프라인 유저 초청 행사 '천생엘분' 7월 9일 개최

이두현(Biit@inven.co.kr)


넥슨(대표 박지원)은 KOG(대표 이종원)가 개발하고 자사가 서비스하는 온라인 액션 RPG ‘엘소드(Elsword)’에서 오프라인 유저 초청 행사 ‘천생엘분’을 개최한다고 19일 밝혔다.

이번 행사는 7월 9일 오전 11시와 오후 5시 각각 300명의 유저를 대상으로 강남구 역삼동 라움 아트센터에서 진행된다. 식전 리셉션, 화촉점화, 주례사, 축가, 피로연 등 실제 결혼식과 동일한 콘셉트로 구성됐으며, ‘엘소드’ 인기 캐릭터 ‘애드’의 정재헌 성우가 사회를 맡는다.

행사에서는 2017년 하반기 업데이트 계획과 함께 ‘엘소드’ 애니메이션 ‘엘의 여인’ 2화가 최초 공개된다. 또한, 자사 게임음악 레이블 '네코드' 소속 보컬 은토와 엠넷(Mnet) 인기 프로그램 '너의 목소리가 보여 시즌3'에서 한국판 마이클잭슨으로 인기를 모은 정현모 등의 라이브 공연이 펼쳐진다.

이에 앞서 오는 26일 오후 8시부터 티켓링크를 통해 ‘천생엘분 패키지’를 선착순으로 판매하며, 오전 11시와 오후 5시 중 희망 시간을 선택할 수 있다. 패키지는 게임 내에서 사용 가능한 ‘천생엘분 아바타’, ‘천생엘분 액세서리’, ‘넥슨캐시’와 청첩장(티켓), 답례품 등으로 구성돼 있다.

한편, 넥슨은 7월 2일까지 ‘웨딩’을 주제로 한 유저 팬아트 공모전을 개최, 우수 작품으로 선정된 팬아트를 ‘천생엘분’ 행사장에 전시한다. 이와 함께 7월 20일부터 공식 홈페이지에서 온라인 전시를 진행한다.

‘엘소드’의 유저 초청 행사 ‘천생엘분’에 관한 보다 자세한 내용은 ‘엘소드’ 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 파워랭킹 박살의 예감?! 치열하게 시작한 2018 LCK 스.. [24] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 01-20
[인터뷰] 천애명월도, "전통과 무협의 재해석으로 선입견 탈피한.. [85] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 01-20
[뉴스] 블리자드, 오버워치 핵 개발 및 유포자 13명 검찰 송치 [54] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 4K UHD로 즐기는 '에이지오브엠파이어', 2월 20일 출시.. [21] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 17년 3Q 콘텐츠산업 수출액, 게임 산업이 60% 차지하며.. [14] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 국산 FPS 오퍼레이션7, 리마스터되어 PS4로 정식 후속.. [10] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 참여 아티스트 700여 명이상! 넥슨, '네코제' 결산 인.. [8] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] "세계가 부러워할 서비스 제공할 것!" 포트나이트, 1월.. [22] 김규만,김수진 (desk@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 데드씬은 없지만 액션은 그대로! 영화 '툼 레이더' 2차.. [34] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] '포트나이트: 배틀로얄' 1월 23일 국내 서비스 확정 [36] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 아이와 부모의 게임 소통? "함께 공감하고 대화해요" [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] 제품에 가치를 더해 작품을 만들다, 3D 프린팅 갤러리.. [17] 원동현,박태학 (desk@inven.co.kr) 01-18
[리뷰] 뭣이? 왕비? 여왕이 될 줄 알았더니! '레인즈: 여왕 폐.. [6] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] '리틀 데빌 인사이드'의 개발사 니오스트림, 9개분야 .. [6] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 韓 정조준! 포트나이트, 돌풍일까? 미풍일까? [57] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.