날짜 :
2017-06-19 17:41
댓글 :
16

[뉴스] 넥슨 '엘소드', 오프라인 유저 초청 행사 '천생엘분' 7월 9일 개최

이두현(Biit@inven.co.kr)


넥슨(대표 박지원)은 KOG(대표 이종원)가 개발하고 자사가 서비스하는 온라인 액션 RPG ‘엘소드(Elsword)’에서 오프라인 유저 초청 행사 ‘천생엘분’을 개최한다고 19일 밝혔다.

이번 행사는 7월 9일 오전 11시와 오후 5시 각각 300명의 유저를 대상으로 강남구 역삼동 라움 아트센터에서 진행된다. 식전 리셉션, 화촉점화, 주례사, 축가, 피로연 등 실제 결혼식과 동일한 콘셉트로 구성됐으며, ‘엘소드’ 인기 캐릭터 ‘애드’의 정재헌 성우가 사회를 맡는다.

행사에서는 2017년 하반기 업데이트 계획과 함께 ‘엘소드’ 애니메이션 ‘엘의 여인’ 2화가 최초 공개된다. 또한, 자사 게임음악 레이블 '네코드' 소속 보컬 은토와 엠넷(Mnet) 인기 프로그램 '너의 목소리가 보여 시즌3'에서 한국판 마이클잭슨으로 인기를 모은 정현모 등의 라이브 공연이 펼쳐진다.

이에 앞서 오는 26일 오후 8시부터 티켓링크를 통해 ‘천생엘분 패키지’를 선착순으로 판매하며, 오전 11시와 오후 5시 중 희망 시간을 선택할 수 있다. 패키지는 게임 내에서 사용 가능한 ‘천생엘분 아바타’, ‘천생엘분 액세서리’, ‘넥슨캐시’와 청첩장(티켓), 답례품 등으로 구성돼 있다.

한편, 넥슨은 7월 2일까지 ‘웨딩’을 주제로 한 유저 팬아트 공모전을 개최, 우수 작품으로 선정된 팬아트를 ‘천생엘분’ 행사장에 전시한다. 이와 함께 7월 20일부터 공식 홈페이지에서 온라인 전시를 진행한다.

‘엘소드’의 유저 초청 행사 ‘천생엘분’에 관한 보다 자세한 내용은 ‘엘소드’ 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 리니지M, 출시 2일만에 양대 마켓 매출 1위 달성 [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 리니지M, 청소년이용불가 버전으로 등급 심의 신청 [56] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 06-22
[인터뷰] 한국어 패치 완료! 폴란드인 '마님', 마테우스 치친스.. [9] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 배재현 엔씨소프트 부사장, 신주발행 방식으로 신규주.. [39] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 리니지2: 레볼루션, 틴버전으로 15세 이용가 등급 받아 [15] 이현수,허재민 (Valp@inven.co.kr) 06-22
[동영상] 스트리머 퓨디파이, 플레이어언노운: 배틀그라운드 플.. [9] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 리니지M, 첫날 이용자 210만 명…매출 107억 원 기록 [91] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-22
[동영상] PS4 타이틀 ‘디제이맥스 리스펙트’, 티저사이트 오픈.. [18] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 업데이트 및 개편내용 공개! '던전앤파이터 오리진: 더.. [14] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-22
[인터뷰] 쓸데없는 겉멋은 전부 버렸다, 쉬운 방치형 RPG '딜딜.. [23] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 인기는 계속된다! '배틀그라운드' 누적 매출 1억 달러.. [73] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-22
[동영상] 반갑다 MMO 신작! 아스텔리아, 직접 플레이해봤습니다 [113] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 넥슨, 시가총액 10조 원 넘었다... 日서 닌텐도 이어 .. [50] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-21
[인터뷰] 수집형 RPG의 익숙함에 연격의 호쾌함을 더했다! '진연.. [23] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-21
[프리뷰] 미리 만나는 '음양사 for kakao', 신선함과 익숙함 사.. [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-21
인벤 방송국 편성표
명칭: (주)인벤커뮤니케이션즈 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 9, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven Communications. All rights reserved.