날짜 :
2017-06-19 17:41
댓글 :
16

[뉴스] 넥슨 '엘소드', 오프라인 유저 초청 행사 '천생엘분' 7월 9일 개최

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)


넥슨(대표 박지원)은 KOG(대표 이종원)가 개발하고 자사가 서비스하는 온라인 액션 RPG ‘엘소드(Elsword)’에서 오프라인 유저 초청 행사 ‘천생엘분’을 개최한다고 19일 밝혔다.

이번 행사는 7월 9일 오전 11시와 오후 5시 각각 300명의 유저를 대상으로 강남구 역삼동 라움 아트센터에서 진행된다. 식전 리셉션, 화촉점화, 주례사, 축가, 피로연 등 실제 결혼식과 동일한 콘셉트로 구성됐으며, ‘엘소드’ 인기 캐릭터 ‘애드’의 정재헌 성우가 사회를 맡는다.

행사에서는 2017년 하반기 업데이트 계획과 함께 ‘엘소드’ 애니메이션 ‘엘의 여인’ 2화가 최초 공개된다. 또한, 자사 게임음악 레이블 '네코드' 소속 보컬 은토와 엠넷(Mnet) 인기 프로그램 '너의 목소리가 보여 시즌3'에서 한국판 마이클잭슨으로 인기를 모은 정현모 등의 라이브 공연이 펼쳐진다.

이에 앞서 오는 26일 오후 8시부터 티켓링크를 통해 ‘천생엘분 패키지’를 선착순으로 판매하며, 오전 11시와 오후 5시 중 희망 시간을 선택할 수 있다. 패키지는 게임 내에서 사용 가능한 ‘천생엘분 아바타’, ‘천생엘분 액세서리’, ‘넥슨캐시’와 청첩장(티켓), 답례품 등으로 구성돼 있다.

한편, 넥슨은 7월 2일까지 ‘웨딩’을 주제로 한 유저 팬아트 공모전을 개최, 우수 작품으로 선정된 팬아트를 ‘천생엘분’ 행사장에 전시한다. 이와 함께 7월 20일부터 공식 홈페이지에서 온라인 전시를 진행한다.

‘엘소드’의 유저 초청 행사 ‘천생엘분’에 관한 보다 자세한 내용은 ‘엘소드’ 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 구글, 유니티와 손잡고 온라인 게임 개발 툴 제작한다 [2] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-25
[순위] [6월 4주차 온라인순위] 명불허전 엘린! '마공사 엘린.. [12] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-25
[칼럼] WHO의 게임장애 등재는 갑질이다 [8] 이장주 (desk@inven.co.kr) 06-25
[리뷰] 이 세상 테니스 게임이 아니다, '마리오 테니스 에이스.. [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 06-25
[동영상] 탱크에 헬기까지? 워게이밍 신작 '엑스칼리버' 트레일.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 모바일 MMORPG '이카루스M' 사전예약자 100만 명 돌파 [28] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] "확률형 아이템 문제 있다" 게임위 29일 국회 포럼 개.. [18] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-25
[인터뷰] 레이아크 부사장, "스도리카, '재미'라는 본질을 잊지.. [28] 원동현,양영석 (desk@inven.co.kr) 06-24
[동영상] '라이프 이즈 스트레인지2', 9월 27일 정식 출시 확정 [6] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] WHO 게임장애 정식 등재, 국내외 전문가의 목소리를 듣.. [17] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-23
[동영상] 독재자 시뮬레이션 '트로피코', iOS 버전 연내 출시 [10] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 손가락만 튕기면 지갑 속 돈 절반이 날아간다! '스팀 .. [19] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-22
[프리뷰] 육해공을 넘나드는 오픈월드 레이싱! 더 크루2 OBT 체.. [6] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 06-22
[리뷰] 모바일 루프물 '영원한 7일의 도시' CBT 단계의 완성도.. [13] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 검은사막 모바일, '고대 유적' 개편 등 52건 패치 [27] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.