날짜 :
2017-06-19 17:41
댓글 :
16

[뉴스] 넥슨 '엘소드', 오프라인 유저 초청 행사 '천생엘분' 7월 9일 개최

이두현(Biit@inven.co.kr)


넥슨(대표 박지원)은 KOG(대표 이종원)가 개발하고 자사가 서비스하는 온라인 액션 RPG ‘엘소드(Elsword)’에서 오프라인 유저 초청 행사 ‘천생엘분’을 개최한다고 19일 밝혔다.

이번 행사는 7월 9일 오전 11시와 오후 5시 각각 300명의 유저를 대상으로 강남구 역삼동 라움 아트센터에서 진행된다. 식전 리셉션, 화촉점화, 주례사, 축가, 피로연 등 실제 결혼식과 동일한 콘셉트로 구성됐으며, ‘엘소드’ 인기 캐릭터 ‘애드’의 정재헌 성우가 사회를 맡는다.

행사에서는 2017년 하반기 업데이트 계획과 함께 ‘엘소드’ 애니메이션 ‘엘의 여인’ 2화가 최초 공개된다. 또한, 자사 게임음악 레이블 '네코드' 소속 보컬 은토와 엠넷(Mnet) 인기 프로그램 '너의 목소리가 보여 시즌3'에서 한국판 마이클잭슨으로 인기를 모은 정현모 등의 라이브 공연이 펼쳐진다.

이에 앞서 오는 26일 오후 8시부터 티켓링크를 통해 ‘천생엘분 패키지’를 선착순으로 판매하며, 오전 11시와 오후 5시 중 희망 시간을 선택할 수 있다. 패키지는 게임 내에서 사용 가능한 ‘천생엘분 아바타’, ‘천생엘분 액세서리’, ‘넥슨캐시’와 청첩장(티켓), 답례품 등으로 구성돼 있다.

한편, 넥슨은 7월 2일까지 ‘웨딩’을 주제로 한 유저 팬아트 공모전을 개최, 우수 작품으로 선정된 팬아트를 ‘천생엘분’ 행사장에 전시한다. 이와 함께 7월 20일부터 공식 홈페이지에서 온라인 전시를 진행한다.

‘엘소드’의 유저 초청 행사 ‘천생엘분’에 관한 보다 자세한 내용은 ‘엘소드’ 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 다함께 VR 삼매경! 롯데월드 'VR스페이스' 무료 체험 .. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-23
[인터뷰] TGS 현장에서 만난 대도서관, "월드 오브 워쉽의 '전술.. [9] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 블루홀, 배틀그라운드와 포트나이트 '유사성' 관련 입.. [73] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] TGS에서 물었다! 일본 유저들이 말하는 '배틀그라운드.. [15] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-23
[동영상] 고전과 음악, VR의 만남, 팩맨 때려잡는 '리듬 탁트 V.. [1] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 09-23
[포토] 백제와 증강현실의 콜라보! 미리 다녀온 '석촌 고분',.. [4] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 09-23
[리뷰] "억지로 VR에 끼워 맞춘 느낌" - 엘더스크롤5: 스카이.. [7] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-23
[동영상] 그래픽이 격세지감! 은퇴한 헌터도 쉽게 적응한 '몬스.. [10] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 09-23
[리뷰] "퀀틱 드림이 선보이는 또 다른 휴먼 드라마" - 디트로.. [4] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] FPS와 TPS, 두 가지 맛으로 즐기는 명작 IP - 건그레이.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 게임포럼 정책제안발표회 "게임 전담 상생 기구 창설되.. [11] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 젤다의 전설 BOTW, 도쿄게임쇼에서 '게임 대상' 수상 [53] 원동현 (wony@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 9월 22일 개최! 'AR·VR 국제 페스티벌'에는 어떤 행사.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] 박보경 센터장 "AR·VR 국제 페스티벌 통해 콘텐츠의 .. [0] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 전 세계가 사랑한 디스토피아, '니어 오토마타' 판매량.. [43] 원동현 (wony@inven.co.kr) 09-22
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.